ALCANTARAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2206.01/2012 /2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO AMBULÂNCIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL DO MUNICÍPIO DE ALCÂNTARAS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/06/2012 Data de Abertura: 05/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: na sala da Comissão de Licitação do Município do Alcântaras, sito à Rua Antunino Cunha, s/n - Centro – Alcântaras - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: diario oficial do estado do ceará → Data: 22/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: diario do nordeste → Data: 22/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MUNDI COMÉRCIO DE VEÍCULOS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.894.479/0001-04
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO AMBULÂNCIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL DO MUNICÍPIO DE ALCÂNTARAS.
- Valor:
- R$ 44.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2206.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: Jose Helder Lima Parente
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Charllys Alcantara Soares
Responsável pela Informação: Charllys Alcantara Soares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Olavo Cerqueira Rocha Filho
Responsável pela Adjudicação: Jose Helder Lima Parente
Responsável pela Homologação: Jose Helder Lima Parente