JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 024 /2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A presente licitação tem como objeto a aquisição de Máquinas Pesadas (Motoniveladora, Retroescavadeira e Caminhões Caçamba) destinados a atender as necessidades da Secretaria de Infraestrutura, do município de Juazeiro do Norte - CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 28/06/2012 Data de Abertura: 12/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:10/07/2012 →
Data da Reabertura: 20/07/2012 →
Local: via internet, no site www.licitacoes-e.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 28/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Site da Prefeitura de Juazeiro do Norte → Data: 28/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 28/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 024/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/1993; Lei Federal nº 10520/2002.
Ordenador da Despesa: Francisco Erilo Cruz
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lôbo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: Francisco Erilo Cruz
Responsável pela Homologação: Francisco Erilo Cruz