ANTONINA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.22.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de Construção de Calçamento em pedra tosca sem rejuntamento nas ruas: Antonio Pereira, Francisca de Matos Arrais, Joana Lima e Travessa Jose Linard no Município de Antonina do Norte - CE, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2012 Data de Abertura: 02/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua João Batista Arrais, 08 - Centro, Antonina do Norte/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Nº 121, Seção 3, pag 162 → Data: 25/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Publicações da Prefeitura Municipal → Data: 22/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- TELHA CONSTRUÇÕES, EVENTO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.509.668/0001-48
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de Construção de Calçamento em pedra tosca sem rejuntamento nas ruas: Antonio Pereira, Francisca de Matos Arrais, Joana Lima e Travessa Jose Linard no Município de Antonina do Norte - CE, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 128.528,11
-
- Nome:
- V. C. CONSTRUCOES, EVENTOS E SERVICOS DE MAO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de Construção de Calçamento em pedra tosca sem rejuntamento nas ruas: Antonio Pereira, Francisca de Matos Arrais, Joana Lima e Travessa Jose Linard no Município de Antonina do Norte - CE, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 132.028,63
-
- Nome:
- CONSTRUTORA METROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.800.427/0001-28
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de Construção de Calçamento em pedra tosca sem rejuntamento nas ruas: Antonio Pereira, Francisca de Matos Arrais, Joana Lima e Travessa Jose Linard no Município de Antonina do Norte - CE, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 131.136,20
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.20.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: WILLIAN SABOIA AFONSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARCIO DE SOUSA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARCIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO TÁCIDO SANTOS CAVALCANTI
Responsável pela Adjudicação: WILLIAN SABOIA AFONSO
Responsável pela Homologação: WILLIAN SABOIA AFONSO
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção