SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 11TP04/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO DE REDE ELÉTRICA PARA LIGAÇÃO MONOFÁSICA DE ADUTORAS EM DIVERSAS LOCALIDADES E ASSENTAMENTOS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/06/2012 Data de Abertura: 16/07/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: Sede da Prefeitura à Rua Profª Ernestina Catunda, n.º 50
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 28/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 29/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- JVA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.370.874/0001-82
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE AMPLIAÇÃO DE REDE ELÉTRICA PARA LIGAÇÃO MONOFÁSICA DE ADUTORAS EM DIVERSAS LOCALIDADES E ASSENTAMENTOS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA.
- Valor:
- R$ 147.001,67
Nº do Processo Administrativo: 11TP04/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666, de 21.06.1993, alterações posteriores, Lei Complementar n.º 123, de 14.12.2006
Ordenador da Despesa: ANTONIO JERLAN MESQUITA LEITAO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANESSA DE PAULA RODRIGUES
Responsável pela Informação: ANTONIO JERLAN MESQUITA LEITAO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VALBER PAULO MARTINS GOMES
Responsável pela Adjudicação: VANESSA DE PAULA RODRIGUES
Responsável pela Homologação: ANTONIO JERLAN MESQUITA LEITAO
Regime: Empreitada por preço global