MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP2012.04.25.04/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de consultoria para serviços técnicos especializados de engenharia e arquitetura, de forma complementar, objetivando a elaboração de projetos de engenharia, contendo todos os elementos técnicos como orçamento detalhado com planilha de quantitativos e custos, cronograma físico financeiro e serviços de campo das obras de convênio entre as diversas esferas de governo e o Município de Maranguape-CE.
Síntese do Objeto: Consultoria
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/06/2012 Data de Abertura: 12/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 22/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 25/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Estado → Data: 25/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTRUTURA - SEINFRA
Licitantes
-
- Nome:
- GEOPAC ENGENHARIA E CONSULTORIA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.551.296/0001-92
- Objeto/Lote:
- Contratação de consultoria para serviços técnicos especializados de engenharia e arquitetura, de forma complementar, objetivando a elaboração de projetos de engenharia, contendo todos os elementos técnicos como orçamento detalhado com planilha de quantitativos e custos, cronograma físico financeiro e serviços de campo das obras de convênio entre as diversas esferas de governo e o Município de Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 144.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.04.25.04
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.
Ordenador da Despesa: José Wilson Cordeiro Gadelha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Responsável pela Homologação: José Wilson Cordeiro Gadelha
Regime: Empreitada por preço global