NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 05/12/07/PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa especializada para prestar serviços de publicidade, realizados integradamente junto ao Município de Nova Russas.

Síntese do Objeto: Serviços de Propaganda e/ou Publicidade

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/06/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, localizada na Rua Padre Francisco Rosa, 1388 - Centro - Nova Russas - Ceará.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 27/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 27/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelografo da Prefeitura → Data: 27/06/2012

Órgãos

  • GABINETE DO PREFETO

Licitantes

  • Nome:
    F. E. de Sousa Publicidade e Comunicação
    CPF/CNPJ:
    11.100.086/0001-40
    Objeto/Lote:
    1. Contratação de serviços de publicidade e propaganda serão destinados a fortalecer a imagem da Prefeitura Municipal de Nova Russas, com ênfase na caracterização do atributo de representação popular; a disseminar o conceito de qualidade e relevância da atuação do Governo Municipal; a realizar ações destinadas a aumentar o relacionamento entre o poder executivo e os cidadãos novarussenses, cujos conteúdos serão de caráter educativo, informativo ou de orientação e deverão estar em sintonia com as questões estratégicas da Prefeitura Municipal de Nova Russas Unid. Mês Quant. 06
    Valor:
    R$ 101.100,00
  • Nome:
    F. E. de Sousa Publicidade e Comunicação
    CPF/CNPJ:
    11.100.086/0001-40
    Objeto/Lote:
    1. Contratação de serviços de publicidade e propaganda serão destinados a fortalecer a imagem da Prefeitura Municipal de Nova Russas, com ênfase na caracterização do atributo de representação popular; a disseminar o conceito de qualidade e relevância da atuação do Governo Municipal; a realizar ações destinadas a aumentar o relacionamento entre o poder executivo e os cidadãos novarussenses, cujos conteúdos serão de caráter educativo, informativo ou de orientação e deverão estar em sintonia com as questões estratégicas da Prefeitura Municipal de Nova Russas Unid. Mês Quant. 06
    Valor:
    R$ 101.100,00

Nº do Processo Administrativo: 05/12/07/PP

Fundamentação Legal: Processo de licitação na modalidade de Pregão Presencial de acordo com as prescrições da Lei Federal N° 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei N° 8.666 de 21 de Junho de 1993 e suas alterações.

Ordenador da Despesa: Francisco Antônio Abreu

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rejane de Lima Azevedo

Responsável pela Informação: Rejane de Lima Azevedo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa

Responsável pela Adjudicação: Francisco Antônio Abreu

Responsável pela Homologação: Francisco Antônio Abreu