PARAIPABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.20.01PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MÉDICO-HOSPITALAR, DESTINADO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Sala de Licitações da Prefeitura de Paraipaba/Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL "O POVO" → Data: 27/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- NUVEX COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MÉDICO-HOSPITALAR, DESTINADO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE.
- Valor:
- R$ 836.342,77
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E MATERIAL MÉDICO-HOSPITALAR, DESTINADO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE.
- Valor:
- R$ 202.422,25
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.20.01PP
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520/02
Ordenador da Despesa: JOUCELI BRAGA CORDEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAURO FERNANDO BARBOSA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: SERGIO CABRAL BRAGA CASTRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIRLIAN PINTO GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: MAURO FERNANDO BARBOSA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: JOUCELI BRAGA CORDEIRO