ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/2012-SME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada e credenciada junto ao MEC (Mistério da Educação e Cultura), para realização de cursos de formação de professores, com objetivo de propiciar aos educadores da rede básica municipal de ensino de Aracati, ações didáticas especificas, visando os princípios da qualidade, eficiência e eficácia para a melhoria do processo de ensino-aprendizagem, conforme especificações constantes do anexo I, parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/06/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Santos Dumont, 1146, centro, Aracati-Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 05/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 05/06/2012
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- Instituto Prisma de Desenvolvimento Humano-IPDH
- CPF/CNPJ:
- 07.248.187/0001-96
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada e credenciada junto ao MEC (Mistério da Educação e Cultura), para realização de cursos de formação de professores, com objetivo de propiciar aos educadores da rede básica municipal de ensino de Aracati, ações didáticas especificas, visando os princípios da qualidade, eficiência e eficácia para a melhoria do processo de ensino-aprendizagem, conforme especificações constantes do anexo I, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 90.879,00
-
- Nome:
- Carolina Cavalcante Pedrosa Me
- CPF/CNPJ:
- 11.782.740/0001-43
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada e credenciada junto ao MEC (Mistério da Educação e Cultura), para realização de cursos de formação de professores, com objetivo de propiciar aos educadores da rede básica municipal de ensino de Aracati, ações didáticas especificas, visando os princípios da qualidade, eficiência e eficácia para a melhoria do processo de ensino-aprendizagem, conforme especificações constantes do anexo I, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 91.300,00
Nº do Processo Administrativo: 2106.01/2012SME
Fundamentação Legal: Lei complementar 123 de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Maria do Socorro Rodrigues de Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro
Responsável pela Informação: José Neto de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alexandre Marques da Costa Lima
Responsável pela Adjudicação: Maria do Socorro Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Homologação: Maria do Socorro Rodrigues de Oliveira
Regime: Empreitada por preço global