JAGUARUANA | Prefeitura Municipal
Licitação: 011/2012-SAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de materiais permanentes destinados à equipar a Casa de acolhimento para crianças e adolescentes em situação de risco, em atendimento ao convênio firmado entre o Município de Jaguaruana, através do Fundo Municipal de Ação Social e o Banco SANTANDER.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/06/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Praça Adolfo Francisco da Rocha, 404, Centro, Jaguaruana - CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 29/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: http://www.tcm.ce.gov.br/licitacoes → Data: 29/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUN.DOS DIR.DA CRIANCA E DO ADOLES
Licitantes
-
- Nome:
- IMPERATRIZ COMERCIO DE PAPEIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE I - EQUIPAMENTOS
- Valor:
- R$ 4.530,00
-
- Nome:
- IMPERATRIZ COMERCIO DE PAPEIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MOBILIÁRIO
- Valor:
- R$ 7.509,00
-
- Nome:
- FIRME E VENÂNCIO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.353.355/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE I - EQUIPAMENTOS
- Valor:
- R$ 5.418,00
-
- Nome:
- FIRME E VENÂNCIO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.353.355/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MOBILIÁRIO
- Valor:
- R$ 8.226,00
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE I - EQUIPAMENTOS
- Valor:
- R$ 5.379,00
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MOBILIÁRIO
- Valor:
- R$ 8.239,00
Nº do Processo Administrativo: 011/2012-SAS
Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666/93 e alterações posteriores
Ordenador da Despesa: ANA CARLA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA CARLA SILVA
Responsável pela Informação: MARIA EDNA CELEDONIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANGELA MARIA COELHO
Responsável pela Adjudicação: MARIA EDNA CELEDONIO
Responsável pela Homologação: ANA CARLA SILVA
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma