ANTONINA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.26.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para reforma da Praça Pública, na rua José Duca, e a construção da Praça na rua Antonio Delfino, na sede do município de Antonina do Norte/CE, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REPETINDO A LICITAÇÃO QUE DEU FRACASSADA CONVITE Nº 2012.06.06.1
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua João Batista Arrais, 08 - Centro, Antonina do Norte/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: SÉRIE 3 ANO IV Nº121, pg 127 → Data: 27/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- F LINDENBERG CONSTRUCAO E LOC. DE MAQUINAS E VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.402.378/0001-23
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para reforma da Praça Pública, na rua José Duca, e a construção da Praça na rua Antonio Delfino, na sede do município de Antonina do Norte/CE, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 87.751,31
-
- Nome:
- TEOTONIO CONSTRUCOES, COMERCIO INDUSTRIA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.453.927/0001-30
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para reforma da Praça Pública, na rua José Duca, e a construção da Praça na rua Antonio Delfino, na sede do município de Antonina do Norte/CE, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 88.134,75
-
- Nome:
- FAG CONSTRUÇOES COMERCIO INDUSTRIA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.786.555/0001-64
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços de engenharia para reforma da Praça Pública, na rua José Duca, e a construção da Praça na rua Antonio Delfino, na sede do município de Antonina do Norte/CE, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 88.568,25
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.04.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriore
Ordenador da Despesa: WILLIAM SABOIA AFONSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCSICO MARCIO DE SOUSA
Responsável pela Informação: FRANCSICO MARCIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO TÁCIDO SANTOS CAVALCANTI129.973.497-96
Responsável pela Adjudicação: WILLIAM SABOIA AFONSO
Responsável pela Homologação: WILLIAM SABOIA AFONSO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção