AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.26.003/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de kits “merenda escolar” e de utensílios de copa e cozinha destinados às escolas da rede municipal de ensino e à Secretaria de Educação.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2012 Data de Abertura: 16/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA CPL
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 27/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 27/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 27/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUN ICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 39.200,00
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 2.520,00
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 21.269,80
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 19.536,00
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 604,00
-
- Nome:
- F & D COMÉRCIO DE DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 09.251.079/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 224,70
-
- Nome:
- F&D Comércio e Distribuidora de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.251.079/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 39.747,60
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 63.300,00
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 609,00
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 44,10
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 2.148,71
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 973,82
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 263,10
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 2.148,71
-
- Nome:
- F&D Comércio e Distribuidora de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.251.079/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 47.500,00
-
- Nome:
- F&D Comércio e Distribuidora de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.251.079/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 72.274,50
-
- Nome:
- F&D Comércio e Distribuidora de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.251.079/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 3.022,90
-
- Nome:
- F&D Comércio e Distribuidora de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.251.079/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 756,00
-
- Nome:
- F&D Comércio e Distribuidora de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.251.079/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 117,00
-
- Nome:
- F&D Comércio e Distribuidora de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.251.079/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 24.945,00
-
- Nome:
- F&D Comércio e Distribuidora de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.251.079/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 4.037,00
-
- Nome:
- F&D Comércio e Distribuidora de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.251.079/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 1.138,50
-
- Nome:
- F&D Comércio e Distribuidora de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.251.079/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 19.573,00
-
- Nome:
- F&D Comércio e Distribuidora de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.251.079/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 740,00
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 37.000,00
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 3.084,48
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 27.288,18
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 51.658,48
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 51.658,48
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 1.100,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.26.003
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 10.520/02
Ordenador da Despesa: LUCIA MARIA BESERRA VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pela Informação: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA FRANCISCA SOUSA GENTIL
Responsável pela Adjudicação: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: LUCIA MARIA BESERRA VERAS