APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2/2012062601SEI/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Construção de passagem molhada Santo Antonio, sobre o rio Curu, na localidade de Santo Antonio no municipio de Apuiarés
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2012 Data de Abertura: 11/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: AV. GOMES DA SILVA, 99 - CENTRO - APUIARES - CEARA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 26/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 26/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos da unidade gestora → Data: 26/06/2012
Órgãos
- Secretaria de Desenv. Urbano e Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CASTRO E BARRETO SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Item 01 - Construção de passagem molhada Santo Antonio sobre o Rio Curu na localidade de Santo Antonio no municipio de Apuiarés
- Valor:
- R$ 669.198,03
-
- Nome:
- HB CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Item 01 - Construção de passagem molhada Santo Antonio sobre o Rio Curu na localidade de Santo Antonio no municipio de Apuiarés
- Valor:
- R$ 673.924,95
Nº do Processo Administrativo: 22012062601SEI
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: IELDA MARIA GOMES DA SILVA NAPRAVNIK
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IELDA MARIA GOMES DA SILVA NAPRAVNIK
Responsável pela Informação: MARCOS ANTONIO BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELA QUEZADO GURGEL
Responsável pela Adjudicação: IELDA MARIA GOMES DA SILVA NAPRAVNIK
Responsável pela Homologação: IELDA MARIA GOMES DA SILVA NAPRAVNIK
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção