MORADA NOVA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012/0709.01SEB/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisições de peças e óleos lubrificantes para a manutenção da frota de veículos da Secretaria da Educação Básica do Município de Morada Nova - Ceará, conforme condições do Edital e seus anexos.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/06/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: AVENIDA MANOEL DE CASTRO, 726 - BAIRRO - CENTRO - MORADA NOVA - CEARÁ - SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 26/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 26/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 26/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 26/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
  • FUNDO NAC. DES. DO ENSINO BASICO FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    ANA CASTRO PARENTE ME
    CPF/CNPJ:
    02.816.267/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE IX
    Valor:
    R$ 15.900,00
  • Nome:
    ANA CASTRO PARENTE ME
    CPF/CNPJ:
    02.816.267/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE XI
    Valor:
    R$ 125.750,00
  • Nome:
    COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    73.856.999/0001-49
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 91.000,00
  • Nome:
    COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    73.856.999/0001-49
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 14.000,00
  • Nome:
    COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    73.856.999/0001-49
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 14.500,00
  • Nome:
    COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    73.856.999/0001-49
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 39.000,00
  • Nome:
    COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    73.856.999/0001-49
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 76.000,00
  • Nome:
    COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    73.856.999/0001-49
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 50.500,00
  • Nome:
    COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    73.856.999/0001-49
    Objeto/Lote:
    LOTE VII
    Valor:
    R$ 22.000,00
  • Nome:
    COMTRAC COMÉRCIO SERVIÇOS E LOCAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    73.856.999/0001-49
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII
    Valor:
    R$ 21.000,00
  • Nome:
    M M SALDANHA MAIA
    CPF/CNPJ:
    97.463.558/0001-45
    Objeto/Lote:
    LOTE X
    Valor:
    R$ 40.500,00
  • Nome:
    M M SALDANHA MAIA
    CPF/CNPJ:
    97.463.558/0001-45
    Objeto/Lote:
    LOTE XII
    Valor:
    R$ 4.750,00

Nº do Processo Administrativo: 2012/0621.01

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93 E LEI N° 10.520/2002

Ordenador da Despesa: MARIA VIEIRA LIMA COELHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARYONE QUEIROZ DOS SANTOS

Responsável pela Informação: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARILIA XIMENES ANDRADE

Responsável pela Adjudicação: MARYONE QUEIROZ DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO