GUAIUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP 029/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE KIT’S AUXILIO NATALIDADE COM VISTAS A CONCESSÃO DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS, DESTINADAS AS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE RISCO DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/06/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 13:00

Local: SALA DE LICITAÇÕES - RUA PEDRO AUGUSTO, 53 - CENTRO - GUAIÚBA.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 25/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 25/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.560.982/0001-88
    Objeto/Lote:
    Kit Auxilio Natalidade, contendo os seguintes itens: 1 - Fraldas em tecido de algodão - pct c/ 05 und – 03 pct; 2 - Cueiros em flanela - pct c/ 03 und – 02 – 02 pct; 3 - Toalha de fralda - pct c/ 03und – 01 pct; 4 - Camiseta em malha para recém nascido - pct c/ 03 und – 02 pct; 5 - Mijão em malha para recém nascido - pct c/ 03 und – 02 pct; 6 - Meias para recém nascido – 02 pares; 7 - Fraldas descartáveis - pct c/ 100 und, tamanho p – 01 pct; 8 - Banheira plástica - com válvula para escoamento total da água – 01 und; 9 - Alfinetes - pct com 03 und – 02 pct. Kit 300
    Valor:
    R$ 47.250,00

Nº do Processo Administrativo: PP 029/2012

Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666, DE 21 DE JUNHO DE 1993 E LEI No 10.520, DE 17 DE JULHO DE 2002.

Ordenador da Despesa: ZUILENE LACERDA DIÓGENES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA

Responsável pela Informação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA

Responsável pela Homologação: ZUILENE LACERDA DIÓGENES