CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.27.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de uso permanente, para atender as necesidades das ações e serviços de saúde do Município de Carius
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/06/2012 Data de Abertura: 12/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, PAÇO DA PREFEITURA DE CARIUS À RUA RAUL NOGUEIRA, S/N, ESPLANADA, CARIUS-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO, 196, SEÇÃO 3, N.º 124 → Data: 28/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO, 130 → Data: 28/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE, 8, CIDADE → Data: 28/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MEDSHOP HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.524.249/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE I - APARELHOS E MOBILIÁRIO DIVERSOS DE USO AMBULATORIAL
- Valor:
- R$ 66.567,00
-
- Nome:
- MEDSHOP HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.524.249/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL PARA USO EM FISIOTERAPIA
- Valor:
- R$ 5.478,00
-
- Nome:
- R NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE III - EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 20.200,00
-
- Nome:
- R NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - ELETROELETRÔNICOS E ELETRODOMÉSTICOS
- Valor:
- R$ 18.000,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE V - MOBILIÁRIO DIVERSO E DE ESCRITÓRIO
- Valor:
- R$ 17.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.27.01
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002, e ainda à luz da Lei n 8.666/93 publicada no Diário Oficial da União de 22/06/93
Ordenador da Despesa: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RELDEMBERG POSSIDONIO DE LACERDA
Responsável pela Informação: RELDEMBERG POSSIDONIO DE LACERDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO MONTEIRO CHAVES
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Responsável pela Homologação: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA