NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 14/12/04/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Profissionais de Saúde para prestar atendimento junto ao Hospital Municipal José Gonçalves Rosa e Secretaria de Saúde no Município de Nova Russas.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Sala da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de Nova Russas, localizada na Rua Padre Francisco Rosa, 1388 - Centro - Nova Russas - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 26/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 26/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura → Data: 26/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Luiz Carlos de Araújo e Melo
- CPF/CNPJ:
- ***.913.591-**
- Objeto/Lote:
- LOTE I - PLANTÃO MÉDICO HOSPITALAR 1 Contratação de um médico plantonista para realizar atendimento junto ao Hospital Municipal José Gonçalves Rosa, com plantões de 12 horas tendo acréscimo de 50% aos sábados, domingos e feriados. Unid. Plantão Quant. 30
- Valor:
- R$ 21.300,00
-
- Nome:
- Ainara Tavares Pedrosa
- CPF/CNPJ:
- ***.087.743-**
- Objeto/Lote:
- LOTE II - ENFERMEIRA 1 Contratação de profissional de enfermagem para prestar serviços junto à secretaria de saúde do município para exercer a função de coordenadora da vigilância em Saúde Unid. Mês Quant. 06
- Valor:
- R$ 17.400,00
Nº do Processo Administrativo: 14/12/04/PP
Fundamentação Legal: Processo de licitação na modalidade de Pregão Presencial de acordo com as prescrições da Lei Federal N° 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei N° 8.666 de 21 de Junho de 1993 e suas alterações.
Ordenador da Despesa: Ângela Maria Sampaio Farias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pela Informação: Rejane de Lima Azevedo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Henrique Gonçalves Rosa
Responsável pela Adjudicação: Ângela Maria Sampaio Farias
Responsável pela Homologação: Ângela Maria Sampaio Farias