GUAIUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP 030/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, ELÉTRICO, HIDRÁULICO, TINTAS E ACESSÓRIOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Solicitante da Secretaria de Assistência Social é ZUILENE LACERDA DIÓGENES; Solicitante da Secretaria de Cultura e Juventude é ÁLVARO RODOLF FORTE MARTINS; Solicitante da Secretaria de Educação e Desporto é HAROLDO MOURA SALES; Solicitante da Secretaria de Saúde é JOSETE MALHEIRO TAVARES.


Data da Publicação do Aviso: 25/06/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: SALA DE LICITAÇÕES - RUA PEDRO AUGUSTO, 53 - CENTRO - GUAIÚBA.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 25/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 25/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
  • FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E HABITACAO
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    M & M COMÉRCIO PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    05.361.224/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 – MATERIAL DE CONSTRUÇÃO DIVERSOS - ITEM DISCRIMINAÇÃO UNID QUANT.1. CARRINHO DE MÃO DE FERRO REFORÇADO COM CABOS DE MADEIRA UNID 26 2. MASSA PARA PAREDE GALÃO UNID 08 3. MASSA PARA PAREDE LATA UNID 07
    Valor:
    R$ 4.550,00
  • Nome:
    RMC COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.015.994/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – MATERIAL DE CONSTRUÇÃO (CIMENTO)- ITEM DISCRIMINAÇÃO UNID QUANT.1. CIMENTO – SACO 50KG UNID 300
    Valor:
    R$ 7.500,00
  • Nome:
    RMC COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.015.994/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 – MATERIAL ELÉTRICO - ITEM DISCRIMINAÇÃO UNID QUANT.1. CABO ELETRICO Nº 04 MM PEÇA PEÇA 05 2. CABO ELETRICO Nº 06 MM PEÇA PEÇA 05 3. CABO ELETRICO Nº 10 MM PEÇA PEÇA 09 4. CAIXA DE PASSAGEM PLASTICA 4X4 UNID 21 5. CALHA LUMINARIA 1X20 WTS UNID 15 6. CALHA LUMINARIA 2X20 WTS UNID 15 7. CALHA LUMINARIA 1X40 WTS UNID 15 8. CALHA LUMINARIA 2X40 WTS UNID 15 9. DISJUNTOR 30 AMPERES MONOFÁSICO UNID 30 10. DISJUNTOR 50 AMPERES MONOFÁSICO UNID 24 11. ELETRODUTO RÍGIDO 32 MM 1 POL VARA 3MT VARA 18 12. ELETRODUTO TIPO GARGANTA 25 MM ROLO COM 50 MT PEÇA 11 13. FIO PARALELO 2,5 MM PEÇA 13 14. FIO PENDENTE 2,5 MM PEÇA 12 15. FITA ISOLANTE DE ALTA FUSÃO 10 MT UNID 21 16. FITA ISOLANTE ROLO 20 MM UNID 30 17. HASTE ATERRAMENTO DE COBRE 2,40 MT UNID 28 18. INTERRUPTOR 02 SEÇÕES COM TOMADA PADRÃO UNID 32 19. INTERRUPTOR DE 02 SEÇÕES UNID 36 20. INTERRUPTOR DE 03 SEÇÕES UNID 37 21. INTERRUPTOR SIMPLES UNID 48 22. INTERRUPTOR SIMPLES COM TOMADA UNID 52 23. LAMPADA ELETRONICA 15 WTS UNID 42 24. LÂMPADA ELETRONICA 24 WTS UNID 44 25. LÂMPADA FLUORESCENTE 20 WTS UNID 99 26. LÂMPADA FLUORESCENTE 40 WTS UNID 120 27. LAMPADA ENCANDESCENTE COMUM 100 WTS UNID 70 28. LAMPADA INCANDESCENTE COMUM 60 WTS UNID 59 29. LAMPADA METÁLICA 150 WTS UNID 36 30. LAMPADA METÁLICA 400 WTS UNID 32 31. PEÇA DE FIO CABO FLEX 2,5 MM PEÇA 11 32. QUADRO DE DISTRIBUIÇÃO PARA 12 CIRCUITOS DE FERRO UNID 09 33. REATOR ELETRÔNICO DE LAMPADA 20 WTS UNID 36 34. REATOR ELETRÔNICO DE LAMPADA 40 WTS UNID 36 35. REATOR METÁLICO DE 150 WTS UNID 28 36. REATOR METÁLICO DE 400 WTS UNID 33 37. START 40 WTS UNID 86 38. TOMADA DUPLA PADRÃO UNID 95 39. TOMADA SIMPLES COM ATERRAMENTO UNID 50 40. TOMADA SIMPLES UNIVERSAL PADRÃO UNID 46
    Valor:
    R$ 25.250,00
  • Nome:
    RMC COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.015.994/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 – MATERIAL HIDRAÚLICO - ITEM DISCRIMINAÇÃO UNID QUANT. 1. CANO SOLDÁVEL 25 MM VARA 32 2. CANO SOLDAVEL 32 MM VARA 32 3. CANO SOLDAVEL 60 MM VARA 30 4. CANO SOLDAVEL 75 MM VARA 141 5. CANO SOLDAVEL 110 MM VARA 13 6. CHUVEIRO PLASTICO UNID 25 7. COLA ADESIVA UNID 16 8. JOELHO SOLDÁVEL 25 MM UNID 21 9. JOELHO SOLDÁVEL 32 MM UNID 21 10. JOELHO SOLDÁVEL 60 MM UNID 18 11. JOELHO SOLDÁVEL 75 MM UNID 14 12. JOELHO SOLDÁVEL 110 MM UNID 16 13. FITA VEDA ROSCA 12X10 UNID 32 14. GARGANTA SIFÃO PARA PIA UNID 29 15. LUVA SOLDÁVEL 60 MM UNID 22 16. LUVA LR 25 MMX ¾ POL UNID 23 17. RALO SIFONADO 10X10 UNID 16 18. REGISTRO DE ESFERA 60 MM UNID 15 19. REGISTRO DE ESFERA 75 MM UNID 18 20. REGISTRO DE GAVETA (¾) UNID 18 21. T PARA TUBULAÇÃO ESGOTO 100 MM UNID 22 22. T PARA TUBULAÇÃO ESGOTO 150 MM UNID 24 23. T PARA TUBULAÇÃO ESGOTO 40 MM UNID 31 24. T PARA TUBULAÇÃO ESGOTO 50 MM UNID 33 25. T SOLDAVEL DE 25 MM UNID 14 26. T SOLDAVEL DE 32 MM UNID 19 27. REGISTRO DE PRESSÃO PARA CHUVEIRO ¾ POL UNID 37 28. TORNEIRA METAL PARA JARDIM ¾ UNID 21 29. TUBO PARA ESGOTO 100 MM VARA 12 30. TUBO PARA ESGOTO 150 MM VARA 15 31. TUBO PARAESGOTO 40 MM VARA 19 32. TUBO PARA ESGOTO 50 MM VARA 20
    Valor:
    R$ 31.350,00
  • Nome:
    RMC COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.015.994/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 – TINTAS - ITEM DISCRIMINAÇÃO UNID QUANT. 1. ESMALTE SINTÉTICO GALÃO UNID 20 71,88 2. SOLVENTE AGUARRAZ GALÃO UNID 21 56,21 3. SUPER CAL PACOTE COM 05 KG UNID 452 6,22 4. TEXTURA – LATA – 18 LITROS UNID 15 100,59 5. TINTA BRANCA EM PÓ SOLUVEL – PCT COM 02 KG UNID 351 3,91 6. TINTA EPOX BRANCA – GALÃO UNID 05 205,28 7. TINTA FERROLACK – GALÃO UNID 19 69,71 8. TINTA LATEX – GALÃO UNID 20 45,41 9. TINTA PARA PISO – LATA 18 LITROS UNID 21 180,80 VALOR TOTAL EM R$
    Valor:
    R$ 8.500,00
  • Nome:
    RMC COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.015.994/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 – ACESSÓRIOS -ITEM DISCRIMINAÇÃO UNID QUANT. 1. ASSENTO SANITÁRIO DE PLASTICO NA COR BRANCA UNID 33 2. BORRACHA DE NYLON REDONDA UNID 52 3. CADEADO 25 M UNID 55 4. CADEADO 30 M UNID 43 5. CAIXA PARA AR CONDICIONADO UNID 10 6. CISCADOR UNID 31 7. ESCADA CAVALETE UNID 11 8. FECHADURA EXTERNA DE CILINDRO UNID 39 9. FECHADURA INTERNA UNID 33 10. FECHADURA PARA BANHEIRO UNID 37 11. PÁ QUADRADA UNID 45 12. PINCEL 02 POLEGADAS UNID 18 13. PINCEL 03 POLEGADAS UNID 19 14. ROLO NYLON 05 CM UNID 18 15. ROLO POLIESTER COM CABO 23 CM UNID 16 16. SANITÁRIO ACOPLADO NA COR BRANCA UNID 18 17. TESOURA PARA POLDA UNID 08 18. FURADEIRA UNID 03 19. BOTAS PARES 60 20. LUVAS CAMUFLADAS PARES 60 21. LUVAS EM COURO PARES 60 22. VASSOURÃO UNID 60 23. PICARETE UNID 10 24. ENXADA UNID 20 25. FOICE UNID 15 26. BALDE UNID 10 27. LAVANCA UNID 05 28. ALICATE DE PRESSÃO UNID 02 29. PLANA UNID 02 30. CHAVE DE GRIFE Nº 12 UNID 02 31. JOGO DE CHAVE DE FENDA UNID 02 32. COLHER DE PEDREIRO UNID 05
    Valor:
    R$ 22.900,00

Nº do Processo Administrativo: PP 030/2012

Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666, DE 21 DE JUNHO DE 1993 E LEI No 10.520, DE 17 DE JULHO DE 2002.

Ordenador da Despesa: ANA MARIA GUIMARÃES DA COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA

Responsável pela Informação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA

Responsável pela Homologação: ANA MARIA GUIMARÃES DA COSTA