CARIDADE | Prefeitura Municipal

Licitação: 009/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação sob o regime de empreitada por preço global, de empresa especializada para execução de obras de pavimentação poliédrica em pedra tosca no Distrito de Campos Belos, no município de Caridade - CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 25/06/2012 Data de Abertura: 11/07/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Av. Cel. Francisco Linhares, 250, Centro, neste Município


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Aviso da Prefeitura → Data: 25/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial do Estado → Data: 26/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diario do Nordeste → Data: 26/06/2012

Órgãos

  • Secretaria de Obras e Serviços Públicos

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Contratação sob o regime de empreitada por preço global, de empresa especializada para execução de obras de pavimentação poliédrica em pedra tosca no Distrito de Campos Belos, no município de Caridade - CE

Nº do Processo Administrativo: 059/2012

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 de 21.06.93 e suas alterações posteriores,

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO ALVES MASCARENHAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANDERLI NOBRE DE ALMEIDA

Responsável pela Informação: RAIMUNDO JOSE GOMES DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDREA KELLY SILVA DUARTE

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO ALVES MASCARENHAS

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO ALVES MASCARENHAS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras