ARATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.25.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORMAÇÃO INICIAL E CONTINUADA DOS COORDENADORES E ALFABETIZADORES DO PROGRAMA BRASIL ALFABETIZADO – PBA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2012 Data de Abertura: 03/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SEDE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO - RUA JULIO PEREIRA Nº 304 - CENTRO
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO E PUBLICAÇÕES DA UNIDADE GESTORA → Data: 25/06/2012
Órgãos
- SEB/FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- INSTITUTO DE EDUCAÇÃO CULTURA E ARTE - ESPAÇO EDUCATIVO
- CPF/CNPJ:
- 09.318.482/0001-05
- Objeto/Lote:
- 1. CURSO: FORMAÇÃO INICIAL CONFORME PROJETO PEDAGÓGICO.
- Valor:
- R$ 12.670,00
-
- Nome:
- INSTITUTO DE EDUCAÇÃO CULTURA E ARTE - ESPAÇO EDUCATIVO
- CPF/CNPJ:
- 09.318.482/0001-05
- Objeto/Lote:
- 2. CURSO: FORMAÇÃO CONTINUADA CONFORME PROJETO. POR CONTA DA CONTRATADA
- Valor:
- R$ 2.540,00
-
- Nome:
- INSTITUTO DE EDUCAÇÃO CULTURA E ARTE - ESPAÇO EDUCATIVO
- CPF/CNPJ:
- 09.318.482/0001-05
- Objeto/Lote:
- 3. CURSO: FORMAÇÃO CONTINUADA – COORDENADORES MUNICIPAIS CONFORME PROJETO PEDAGÓGICO
- Valor:
- R$ 1.988,00
-
- Nome:
- INSTITUTO PRISMA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO - IPHD
- CPF/CNPJ:
- 07.248.187/0001-96
- Objeto/Lote:
- 1. CURSO: FORMAÇÃO INICIAL CONFORME PROJETO PEDAGÓGICO.
- Valor:
- R$ 12.400,00
-
- Nome:
- INSTITUTO PRISMA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO - IPHD
- CPF/CNPJ:
- 07.248.187/0001-96
- Objeto/Lote:
- 2. CURSO: FORMAÇÃO CONTINUADA CONFORME PROJETO. POR CONTA DA CONTRATADA
- Valor:
- R$ 2.840,00
-
- Nome:
- INSTITUTO PRISMA DE DESENVOLVIMENTO HUMANO - IPHD
- CPF/CNPJ:
- 07.248.187/0001-96
- Objeto/Lote:
- 3. CURSO: FORMAÇÃO CONTINUADA – COORDENADORES MUNICIPAIS CONFORME PROJETO PEDAGÓGICO
- Valor:
- R$ 2.016,00
-
- Nome:
- JF COMÉRCIO ATACADISTA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.519.933/0001-06
- Objeto/Lote:
- 1. CURSO: FORMAÇÃO INICIAL CONFORME PROJETO PEDAGÓGICO.
- Valor:
- R$ 12.500,00
-
- Nome:
- JF COMÉRCIO ATACADISTA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.519.933/0001-06
- Objeto/Lote:
- 2. CURSO: FORMAÇÃO CONTINUADA CONFORME PROJETO. POR CONTA DA CONTRATADA
- Valor:
- R$ 3.185,00
-
- Nome:
- JF COMÉRCIO ATACADISTA DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.519.933/0001-06
- Objeto/Lote:
- 3. CURSO: FORMAÇÃO CONTINUADA – COORDENADORES MUNICIPAIS CONFORME PROJETO PEDAGÓGICO
- Valor:
- R$ 2.080,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.25.01
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93 e alterações posteriores e demais legislações aplicáveis
Ordenador da Despesa: MARIA ADILEA FARIAS LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ADILEA FARIAS LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCO EDUARDO SALES VIEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EMANOELLY CORREIA SOARES
Responsável pela Adjudicação: MARIA ADILEA FARIAS LIMA
Responsável pela Homologação: MARIA ADILEA FARIAS LIMA