CARIDADE | Prefeitura Municipal
Licitação: 010/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação sob o regime de empreitada por preço global, de empresa especializada para execução dos Serviços de Recuperação de Estradas Vicinais localizadas nos Distritos de Campos Belos, São Domingos e no Município de Caridade – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2012 Data de Abertura: 11/07/2012 Hora da Abertura: 12:00
Local: Lei nº 8.666/93 de 21.06.93 e suas alterações posteriores
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Aviso da Prefeitura → Data: 25/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 26/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 26/06/2012
Órgãos
- Secretaria de Obras e Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.268.154/0001-48
- Objeto/Lote:
- Contratação sob o regime de empreitada por preço global, de empresa especializada para execução dos Serviços de Recuperação de Estradas Vicinais localizadas nos Distritos de Campos Belos, São Domingos e no Município de Caridade – CE.
- Valor:
- R$ 520.367,60
-
- Nome:
- CAPAZ CONSTRUÇÕES SERVIÇOS EIRELI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.087.750/0001-30
- Objeto/Lote:
- Contratação sob o regime de empreitada por preço global, de empresa especializada para execução dos Serviços de Recuperação de Estradas Vicinais localizadas nos Distritos de Campos Belos, São Domingos e no Município de Caridade – CE.
- Valor:
- R$ 522.193,46
-
- Nome:
- EG & R CONSTRUÇÕES, TRANSPORTES E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.894.084/0001-08
- Objeto/Lote:
- Contratação sob o regime de empreitada por preço global, de empresa especializada para execução dos Serviços de Recuperação de Estradas Vicinais localizadas nos Distritos de Campos Belos, São Domingos e no Município de Caridade – CE.
- Valor:
- R$ 541.527,06
-
- Nome:
- GOLD SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 10.940.340/0001-56
- Objeto/Lote:
- Contratação sob o regime de empreitada por preço global, de empresa especializada para execução dos Serviços de Recuperação de Estradas Vicinais localizadas nos Distritos de Campos Belos, São Domingos e no Município de Caridade – CE.
- Valor:
- R$ 543.400,06
-
- Nome:
- L & D PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.514.053/0001-84
- Objeto/Lote:
- Contratação sob o regime de empreitada por preço global, de empresa especializada para execução dos Serviços de Recuperação de Estradas Vicinais localizadas nos Distritos de Campos Belos, São Domingos e no Município de Caridade – CE.
- Valor:
- R$ 544.021,78
-
- Nome:
- ENGEXIMIA INDUSTRIA E COMERCIO DE CONSTRUÇOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.087.894/0001-07
- Objeto/Lote:
- Contratação sob o regime de empreitada por preço global, de empresa especializada para execução dos Serviços de Recuperação de Estradas Vicinais localizadas nos Distritos de Campos Belos, São Domingos e no Município de Caridade – CE.
- Valor:
- R$ 548.358,10
Nº do Processo Administrativo: 060/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 de 21.06.93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO ALVES MASCARENHAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANDERLI NOBRE DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: RAIMUNDO JOSE GOMES DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDREA KELLY SILVA DUARTE
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO ALVES MASCARENHAS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO ALVES MASCARENHAS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma