BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.12.06.19.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECONSTRUÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2012 Data de Abertura: 03/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: sala da Comissão Permanente de Licitação, situada na Rua 11 de Maio, 739, Centro, Barroquinha-Ce
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROQUINHA → Data: 25/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRA ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- SIERRA CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.299.573/0001-07
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECONSTRUÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA-CE.
- Valor:
- R$ 41.298,22
-
- Nome:
- LEST CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.610.181/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECONSTRUÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA-CE.
- Valor:
- R$ 41.839,97
-
- Nome:
- CONSEG CONSULTORIA E ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.184.286/0001-14
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECONSTRUÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA-CE.
- Valor:
- R$ 42.278,28
Nº do Processo Administrativo: 0512061302
Fundamentação Legal: tudo de acordo com a Lei nº. 8.666/93, e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Francisco Pinto Veras
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pela Informação: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR NOGUEIRA
Responsável pela Adjudicação: Francisco Pinto Veras
Responsável pela Homologação: Francisco Pinto Veras
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma