ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/14/43/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de balanças destinadas as agentes de saúde deste município
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2012 Data de Abertura: 03/07/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Av. Monsenhor Tabosa, nº 3027 - Ginásio Coberto – Itapipoca-Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de aviso da Prefeitura → Data: 26/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Valdir Correia Nobre Junior
- CPF/CNPJ:
- 14.607.437/0001-00
- Objeto/Lote:
- Balança pediatrica portátil - Fabricação em tubo de alumínio quadrado de uma polegada. Capacidade máxima: 25 Kg Divisões: 100 em 100 g Altura: 63,5 cm Peso: 725 g
- Valor:
- R$ 46.200,00
-
- Nome:
- Medfarm Comércio e Representações Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- Balança pediatrica portátil - Fabricação em tubo de alumínio quadrado de uma polegada. Capacidade máxima: 25 Kg Divisões: 100 em 100 g Altura: 63,5 cm Peso: 725 g
- Valor:
- R$ 51.700,00
-
- Nome:
- Macnor Representações e Comércio Ltda
- CPF/CNPJ:
- 00.376.638/0001-21
- Objeto/Lote:
- Balança pediatrica portátil - Fabricação em tubo de alumínio quadrado de uma polegada. Capacidade máxima: 25 Kg Divisões: 100 em 100 g Altura: 63,5 cm Peso: 725 g
- Valor:
- R$ 48.378,00
Nº do Processo Administrativo: 12/14/43/CC
Fundamentação Legal: Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações.
Ordenador da Despesa: Paulo Ribeiro Barroso
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pela Informação: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria de Lourdes Pinto Martins
Responsável pela Adjudicação: Paulo Ribeiro Barroso
Responsável pela Homologação: Paulo Ribeiro Barroso
Regime: Empreitada por preço unitário