ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/14/42/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material odontológico destinado ao Projeto Saúde na Escola e para realização de escovação supervisionada, neste município
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2012 Data de Abertura: 03/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Av. Monsenhor Tabosa, nº 3027 - Ginásio Coberto – Itapipoca-Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de aviso da Prefeitura → Data: 26/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Nuvex Comercio de Produtos Médicos LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- CANETA DE ALTA ROTAÇÃO
- Valor:
- R$ 3.200,00
-
- Nome:
- Valdir Correia Nobre Junior
- CPF/CNPJ:
- 14.607.437/0001-00
- Objeto/Lote:
- DENTIFRÍCIO FLUORETADO 1000PPM
- Valor:
- R$ 19.504,00
-
- Nome:
- Valdir Correia Nobre Junior
- CPF/CNPJ:
- 14.607.437/0001-00
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DE DENTE MACIA ADULTO
- Valor:
- R$ 4.107,00
-
- Nome:
- Valdir Correia Nobre Junior
- CPF/CNPJ:
- 14.607.437/0001-00
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DE DENTE MACIA INFANTIL
- Valor:
- R$ 3.434,00
-
- Nome:
- Nuvex Comercio de Produtos Médicos LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- DENTIFRÍCIO FLUORETADO 1000PPM
- Valor:
- R$ 20.140,00
-
- Nome:
- Nuvex Comercio de Produtos Médicos LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DE DENTE MACIA ADULTO
- Valor:
- R$ 4.329,00
-
- Nome:
- Nuvex Comercio de Produtos Médicos LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DE DENTE MACIA INFANTIL
- Valor:
- R$ 3.535,00
-
- Nome:
- Valdir Correia Nobre Junior
- CPF/CNPJ:
- 14.607.437/0001-00
- Objeto/Lote:
- CANETA DE ALTA ROTAÇÃO
- Valor:
- R$ 4.250,00
-
- Nome:
- Medfarm Comércio e Representações Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- CANETA DE ALTA ROTAÇÃO
- Valor:
- R$ 4.399,00
-
- Nome:
- Medfarm Comércio e Representações Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- DENTIFRÍCIO FLUORETADO 1000PPM
- Valor:
- R$ 20.776,00
-
- Nome:
- Medfarm Comércio e Representações Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DE DENTE MACIA ADULTO
- Valor:
- R$ 4.329,00
-
- Nome:
- Medfarm Comércio e Representações Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- ESCOVA DE DENTE MACIA INFANTIL
- Valor:
- R$ 3.737,00
Nº do Processo Administrativo: 12/14/42/CC
Fundamentação Legal: Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações.
Ordenador da Despesa: Paulo Ribeiro Barroso
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pela Informação: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria de Lourdes Pinto Martins
Responsável pela Adjudicação: Paulo Ribeiro Barroso
Responsável pela Homologação: Paulo Ribeiro Barroso
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma