ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05/2012 PP SAU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO TIPO AMBULÂNCIA, DESTINADOS AO HOSPITAL E MATERNIDADE SANTA ISABEL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ARACOIABA.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICIPIO - RUA GETULIO VARGAS, 139, CENTRO, ARACOIABA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO ATRIO DESTA PREFEITURA → Data: 25/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 26/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE-FMS
Licitantes
-
- Nome:
- VOUGA VEÍCULOS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.064.336/0001-18
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO TIPO AMBULÂNCIA, DESTINADOS AO HOSPITAL E MATERNIDADE SANTA ISABEL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ARACOIABA.
- Valor:
- R$ 52.500,00
Nº do Processo Administrativo: 05/2012 PP SAU
Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, Lei Federal 10.520/02 e Decreto Estadual 26.972/03
Ordenador da Despesa: TELMO AMARO BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TELMO AMARO BEZERRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MOREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAROLINA GUILHERME RAMALHO
Responsável pela Adjudicação: TELMO AMARO BEZERRA
Responsável pela Homologação: TELMO AMARO BEZERRA