ICO | Prefeitura Municipal

Licitação: TP15.06.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONSTRUÇÃO DE UBS(UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE/POSTO DE SAÚDE NO CONJUNTO GAMA, BAIRRO SÃO VICENTE DE PAULA, DISTRITO DE PEDRINHAS – LOCALIDADE DE LAGOA DOS MILHOMES, GENIPAPEIRO E SÃO VICENTE - LOCALIDADE CATAVENTO, NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE, DE ACORDO COM OS PROJETOS EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/06/2012 Data de Abertura: 02/07/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: SALA DA CPL - RUA FRANCISCO MACIEL, 2194 - CENTRO - ICÓ/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 15/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE CE → Data: 15/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 15/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    BITAR FARIAS LIMA CONSTRUÇÕES, LOCAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.634.195/0001-36
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE UBS(UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE/POSTO DE SAÚDE NO CONJUNTO GAMA, BAIRRO SÃO VICENTE DE PAULA, DISTRITO DE PEDRINHAS – LOCALIDADE DE LAGOA DOS MILHOMES, GENIPAPEIRO E SÃO VICENTE - LOCALIDADE CATAVENTO, NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE, DE ACORDO COM OS PROJETOS EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO
    Valor:
    R$ 1.338.254,90

Nº do Processo Administrativo: TP15.06.01/2012

Fundamentação Legal: LEI 8.666/93

Ordenador da Despesa: AMÁLIA BENVINDA MACIEL MELO PEIXOTO MONTEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE

Responsável pela Informação: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERMANO FRANCISCO DE QUEIROZ LIMEIRA

Responsável pela Adjudicação: AMÁLIA BENVINDA MACIEL MELO PEIXOTO MONTEIRO

Responsável pela Homologação: AMÁLIA BENVINDA MACIEL MELO PEIXOTO MONTEIRO


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção