ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: TP18.06.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: EMPIÇARRAMENTO DE ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE, DE ACORDO COM OS PROJETOS EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2012 Data de Abertura: 03/07/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: SALA DA CPL - RUA FRANCISCO MACIEL, 2194 - CENTRO - ICÓ/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 18/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 18/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNIC.DE DESENV. URBANO E INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- Z1 CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.686.217/0001-09
- Objeto/Lote:
- EMPIÇARRAMENTO DE ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE, DE ACORDO COM OS PROJETOS EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO
- Valor:
- R$ 1.420.133,65
Nº do Processo Administrativo: TP18.06.01/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: DACIO PINTO AMANCIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERMANO FRANCISCO DE QUEIROZ LIMEIRA
Responsável pela Adjudicação: DACIO PINTO AMANCIO
Responsável pela Homologação: DACIO PINTO AMANCIO
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção