ICO | Prefeitura Municipal

Licitação: TP18.06.02/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO COM REJUNTAMENTO EM DIVERSAS RUAS DO SÍTIO CASCUDO NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE, DE ACORDO COM OS PROJETOS EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/06/2012 Data de Abertura: 03/07/2012 Hora da Abertura: 14:00

Local: SALA DA CPL - RUA FRANCISCO MACIEL, 2194 - CENTRO - ICÓ/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 18/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE CE → Data: 18/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 18/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA MUNIC.DE DESENV. URBANO E INFRAESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    V. C. CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.618.225/0001-60
    Objeto/Lote:
    PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO COM REJUNTAMENTO EM DIVERSAS RUAS DO SÍTIO CASCUDO NO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE, DE ACORDO COM OS PROJETOS EM ANEXO, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
    Valor:
    R$ 881.991,23

Nº do Processo Administrativo: TP18.06.02/2012

Fundamentação Legal: LEI 8.666/93

Ordenador da Despesa: DACIO PINTO AMANCIO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE

Responsável pela Informação: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERMANO FRANCISCO DE QUEIROZ LIMEIRA

Responsável pela Adjudicação: DACIO PINTO AMANCIO

Responsável pela Homologação: DACIO PINTO AMANCIO


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma/Construção