ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 26.06.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS A SECRETARIA DE SAÚDE E TRABALHO E AÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO ANEXO I
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2012 Data de Abertura: 05/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: SALA DA CPL - RUA FRANCISCO MACIEL, 2194 - CENTRO - ICÓ/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 26/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 26/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DA ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- PAU BRASIL VEICULOS E PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.517.884/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - SAÚDE - CAT ÍTEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD 1 VEÍCULO DE PASSAGEIRO COM CAPACIDADE 9 LUGARES, MOTORIZAÇÃO MÍNIMA 1.4, COMBUSTÍVEL FLEX, POTÊNCIA NÃO INFERIOR A 78CV GASOLINA / 80CV ÁLCOOL, CAPACIDADE DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL NÃO INFERIOR A 45 LITROS, MANUAL DE 4 MARCHAS A FRENTE E UMA A RÉ, ANO/MODELO 2012/2012, COR BRANCA, ZERO KM,CINTO DE SEGURANÇAS E DEMAIS ACESSÓRIOS CONFORME NORMAS EXIGIDAS PELO CONTRAM. UND 1
- Valor:
- R$ 49.990,00
-
- Nome:
- PAU BRASIL VEICULOS E PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.517.884/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - SAÚDE - ENDEMIAS ÍTEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD 1 VEÍCULO DE PASSAGEIRO COM CAPACIDADE 9 LUGARES, MOTORIZAÇÃO MÍNIMA 1.4, COMBUSTÍVEL FLEX, POTÊNCIA NÃO INFERIOR A 78CV GASOLINA / 80CV ÁLCOOL, CAPACIDADE DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL NÃO INFERIOR A 45 LITROS, MANUAL DE 4 MARCHAS A FRENTE E UMA A RÉ, ANO/MODELO 2012/2012, COR BRANCA, ZERO KM,CINTO DE SEGURANÇAS E DEMAIS ACESSÓRIOS CONFORME NORMAS EXIGIDAS PELO CONTRAM. UND 1
- Valor:
- R$ 49.990,00
-
- Nome:
- VOUGA VEICULOS E PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.064.336/0001-18
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SAÚDE - HOSPITAL ÍTEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD 1 VEÍCULO TRANSFORMADO EM AMBULÂNCIA PARA SIMPLES REMOÇÃO - VEÍCULO COM MOTORIZAÇÃO MÍNIMA 1.4, NA COR BRANCA, COMBUSTÍVEL FLEX, ANO/MODELO 2012/2012, 02 PORTAS CAPACIDADE DE CARGA MÍNIMA 705 KG, TANQUE DE COMBUSTÍVEL COM CAPACIDADE MÍNIMA 58 LITROS, 5 MARCHAS A FRENTE E 1 RÉ, CAPACIDADE DA CAÇAMBA 1.100 LITROS, CINTOS DE SEGURANÇA DIANTEIROS DE 3 PONTOS RETRÁTEIS COM REGULAGEM EM ALTURA, ZERO KM, DEMAIS ÍTENS CONFORME EXIGÊNCIA DO CONTRAM. ITENS AMBULÂNCIA: SINALIZADOR, SIRENE DE UM TOM, PISO EMBORRACHADO, MACA DE AÇO FIXA, BANCO TIPO BAÚ, COLCHONETE, SUPORTE PARA SORO, SUPORTE PARA SANGUE. UND 3 2 VEÍCULO TRANSFORMADO EM AMBULÂNCIA PARA SIMPLES REMOÇÃO - VEÍCULO COM MOTORIZAÇÃO MÍNIMA 1.8, NA COR BRANCA, COMBUSTÍVEL FLEX, ANO/MODELO 2012/2012, CINTOS DE SEGURANÇA DIANTEIROS DE 3 PONTOS RETRÁTEIS COM REGULAGEM EM ALTURA, ZERO KM, DEMAIS ÍTENS CONFORME EXIGÊNCIA DO CONTRAM. ITENS AMBULÂNCIA: SINALIZADOR, SIRENE DE UM TOM, PISO EMBORRACHADO, MACA DE AÇO FIXA, BANCO TIPO BAÚ, COLCHONETE, SUPORTE PARA SORO, SUPORTE PARA SANGUE. UND 1
- Valor:
- R$ 219.900,00
-
- Nome:
- VOUGA VEICULOS E PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.064.336/0001-18
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - SAÚDE - PSF ÍTEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD 1 VEÍCULO DE PASSAGEIRO COM CAPACIDADE 5 LUGARES - VEÍCULO COM MOTORIZAÇÃO MÍNIMA 1.0, COMBUSTÍVEL FLEX, 04 PORTAS, COM AR CONDICIONADO, COR BRANCA ANO/MODELO 2012/2012, ZERO KM, POTÊNCIA MÁXIMA 65VC A GASOLINA/ 66CV ÁLCOOL, 5 MARCHAS A FRENTE E 1 RÉ, CAPACIDADE MÍNIMA DO PORTA MALAS 290 LITROS, CINTO DE SEGURANÇAS E DEMAIS ACESSÓRIOS CONFORME NORMAS EXIGIDAS PELO CONTRAM. UND 2
- Valor:
- R$ 60.000,00
-
- Nome:
- VOUGA VEICULOS E PECAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.064.336/0001-18
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - TRABALHO E AÇÃO SOCIAL - SECRETARIA ÍTEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD 1 VEÍCULO DE PASSAGEIRO COM CAPACIDADE 5 LUGARES - VEÍCULO COM MOTORIZAÇÃO MÍNIMA 1.0, COMBUSTÍVEL FLEX, 04 PORTAS, COM AR CONDICIONADO, COR BRANCA ANO/MODELO 2012/2012, ZERO KM, POTÊNCIA MÁXIMA 65VC A GASOLINA/ 66CV ÁLCOOL, 5 MARCHAS A FRENTE E 1 RÉ, CAPACIDADE MÍNIMA DO PORTA MALAS 290 LITROS, CINTO DE SEGURANÇAS E DEMAIS ACESSÓRIOS CONFORME NORMAS EXIGIDAS PELO CONTRAM. UND 1
- Valor:
- R$ 30.000,00
Nº do Processo Administrativo: 26.06.02/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E 10.520/2012
Ordenador da Despesa: AMÁLIA BENVINDA MACIEL MELO PEIXOTO MONTEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERMANO FRANCISCO DE QUEIROZ LIMEIRA
Responsável pela Adjudicação: AMÁLIA BENVINDA MACIEL MELO PEIXOTO MONTEIRO
Responsável pela Homologação: AMÁLIA BENVINDA MACIEL MELO PEIXOTO MONTEIRO