CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 35/12/PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de material gráfico para divulgação e sensibilização de educação ambiental dos programas e projetos da Secretaria de Meio Ambiente do Município de Crateús.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/06/2012 Data de Abertura: 17/07/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Aquisição de material gráfico para divulgação e sensibilização de educação ambiental dos programas e projetos da Secretaria de Meio Ambiente do Município de Crateús.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Licitação → Data: 29/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO - Aviso de Licitação → Data: 29/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE DO MUNICIPIO

Licitantes

  • Nome:
    TEREZA CRISTINA S. EVANGELISTA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.562.714/0001-47
    Objeto/Lote:
    Item 1 - Banner em lona de 3m x 0,50cm com acabamento de madeira;
    Valor:
    R$ 371,04
  • Nome:
    TEREZA CRISTINA S. EVANGELISTA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.562.714/0001-47
    Objeto/Lote:
    Item 2 - Banner formato 1,20cm x 0,90cm com acabamento de madeira;
    Valor:
    R$ 475,30
  • Nome:
    TEREZA CRISTINA S. EVANGELISTA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.562.714/0001-47
    Objeto/Lote:
    Item 3 - Folder, 4x4 cores, formato aberto 210mm x 310mm, aberto no papel reciclato liso 40 kg, acabamento corte final, dobra manual, em duas artes;
    Valor:
    R$ 2.211,60
  • Nome:
    TEREZA CRISTINA S. EVANGELISTA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.562.714/0001-47
    Objeto/Lote:
    Item 4 - Panfletos, formato 15cm x 21cm, impressão 4x4 cores, em papel reciclato 90g em duas artes;
    Valor:
    R$ 1.164,00
  • Nome:
    TEREZA CRISTINA S. EVANGELISTA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.562.714/0001-47
    Objeto/Lote:
    Item 5 - Panfleto em impressão em 4x4 cores, formato 21cm x 31cm, papel, papel reciclato 90g e 02 refiles;
    Valor:
    R$ 1.222,20
  • Nome:
    TEREZA CRISTINA S. EVANGELISTA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.562.714/0001-47
    Objeto/Lote:
    Item 6 - Outdoor impresso em lona front, formato 4m x 3m, em 4x0 cores.
    Valor:
    R$ 873,00

Nº do Processo Administrativo: 35/12/PP

Fundamentação Legal: O procedimento licitatório será regido pela Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002; pela Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993.

Ordenador da Despesa: Wanderley Marques de Sousa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wanderley Marques de Sousa

Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro

Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves

Responsável pela Homologação: Wanderley Marques de Sousa