JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.26.001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa prestadora de serviços, para rebobinagem de motores e consertos em equipamentos diversos, destinados à manutenção do Serviço Autônomo de Água e Esgoto – SAAE, de acordo com as especificações constantes do anexo I (termo de referência), do Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 27/07/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SERVIÇO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 27/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO DO MUINICIPIO → Data: 27/06/2012
Órgãos
- SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO-SAAE
Nº do Processo Administrativo: 06.26.001/2012
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no presente Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: MARIA JOSE DIOGENES PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO HERCULES PINHEIRO DIOGENES
Responsável pela Informação: ANTONIO HERCULES PINHEIRO DIOGENES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTONIO HOLANDA PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: JOSE ELINALDO FERNANDES SILVA
Responsável pela Homologação: JOSE ELINALDO FERNANDES SILVA