CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 37/12/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de hospedagem, destinados ao Gabinete do Prefeito do Município de Crateús.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2012 Data de Abertura: 19/07/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada à Rua Firmino Rosa N° 1052, Centro, Município de Crateús - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 02/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO - Aviso de Licitação → Data: 02/07/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO - GP
Licitantes
-
- Nome:
- LOURIVAL PESSOA MARQUES FILHO-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.487.069/0001-54
- Objeto/Lote:
- 1 - Diária em apartamento simples, equipado com no mínimo um banheiro, ar-condicionado, televisor, mobiliário usual e café da manhã incluso;
- Valor:
- R$ 14.400,00
-
- Nome:
- LOURIVAL PESSOA MARQUES FILHO-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.487.069/0001-54
- Objeto/Lote:
- 2 - Diária em apartamento duplo, equipado com no mínimo um banheiro, ar-condicionado, televisor, mobiliário usual e café da manhã incluso.
- Valor:
- R$ 23.450,00
Nº do Processo Administrativo: 37/12/PP
Fundamentação Legal: O procedimento licitatório será regido pela Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002; pela Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993.
Ordenador da Despesa: Raimundo Romildo Martins Marçal
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raimundo Romildo Martins Marçal
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro
Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves
Responsável pela Homologação: Raimundo Romildo Martins Marçal