JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2806.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de Preços para futura aquisição de medicamentos através de maior desconto percentual ofertado, por lote, na lista de A à Z da tabela - Revista da ABCFARMA edição nº249, válida para o mês de maio/2012, e assim atender demanda da Secretaria de Saúde do Município de Juazeiro do Norte – CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Considerar o valor dos lotes em porcentagem.
Data da Publicação do Aviso: 28/06/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: sala da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, Centro, Juazeiro do Norte/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 28/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 28/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 28/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Site: www.juazeiro.ce.gov.br → Data: 28/06/2012
Órgãos
- SEC.MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- SANTA BRANCA DIST. DE MEDICAMENTOS LTDA- EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.053.353/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE II: MEDICAMENTOS GENÉRICOS PSICOTRÓPICOS (CONTROLADOS)
- Valor:
- R$ 41,00
-
- Nome:
- SANTA BRANCA DIST. DE MEDICAMENTOS LTDA- EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.053.353/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE III: MEDICAMENTOS GERAIS(ÉTICOS)
- Valor:
- R$ 8,50
-
- Nome:
- CARIRI MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 73.206.914/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE I: MEDICAMENTOS GENÉRICOS (COMUNS)
- Valor:
- R$ 50,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.269/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE IV: MEDICAMENTOS PSICOTRÓPICOS(CONTROLADOS)
- Valor:
- R$ 6,80
Nº do Processo Administrativo: 2006.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002, Decretos Municipal nº 359, de 14/10/09, e o de nº362 de 22/10/09
Ordenador da Despesa: Luciana Sobreira de Matos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lobo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: Luciana Sobreira de Matos
Responsável pela Homologação: Luciana Sobreira de Matos
Registro de Preço: Sim