ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.26.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL INSTRUMENTAL E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME ESPECIFICAÇÕES DOS ANEXOS I e II.
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Paulo Alves, s/ n – Centro – Acarape-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULACAO → Data: 26/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA EQUIPE DO PREGAO → Data: 26/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO TCM → Data: 02/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MEDSHOP - MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.524.249/0001-94
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL INSTRUMENTAL E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 55.586,00
-
- Nome:
- QUIMIFORT - COMERCIO DE PRODUTOS QUIMICOS E LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.654.740/0001-29
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL INSTRUMENTAL E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 12.064,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL - COMERCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL INSTRUMENTAL E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 9.113,10
-
- Nome:
- HIFARMA COM. E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.234.475/0001-66
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL INSTRUMENTAL E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 2.900,04
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.26.01
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 05 de Maio de 2002, regulamentada pelo Decreto n.º 3.555, de 08 de agosto de 2000 e posteriores alterações e, subsidiariamente pela Lei Federal nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: ELISANGELA SOUZA CAMPOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: AURILENE BATISTA DA SILVA
Responsável pela Informação: AURILENE BATISTA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA IARA DE ALENCAR
Responsável pela Adjudicação: ELISANGELA SOUZA CAMPOS
Responsável pela Homologação: ELISANGELA SOUZA CAMPOS
Regime: Empreitada por preço unitário