QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2806.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de uma ambulância simples remoção, para uso do Sistema Único de Saúde do Município de Quixeré/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/06/2012 Data de Abertura: 11/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL NA SALA DE LICITAÇÃO LOCALIZADA NA RUA PADRE ZACARIAS Nº 332, CENTRO - QUIXERE - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- INTERCAR COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.336.807/0001-08
- Objeto/Lote:
- aquisição de uma ambulância simples remoção, para uso do Sistema Único de Saúde do Município de Quixeré/CE.
- Valor:
- R$ 53.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2806.01/2012
Fundamentação Legal: LEI DE LICITAÇÃO 8.666/93
Ordenador da Despesa: FRANCISCA JEANE GONÇALVES LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FABIANA BRITO DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FABIANA BRITO DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGÍS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA JEANE GONÇALVES LIMA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA JEANE GONÇALVES LIMA
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma