JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2906.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de pessoa jurídica especializada em seguros, para assegurar a frota de veículos pertencentes à Secretaria de Educação do Município de Juazeiro do Norte – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/06/2012 Data de Abertura: 11/07/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: sala da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/nº, 1º and, Centro, Juazeiro do Norte – Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 29/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 29/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site: www.juazeiro.ce.gov.br → Data: 29/06/2012
Órgãos
- SEC.MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- MAPFRE VERA CRUZ SEGURADORA S/A
- CPF/CNPJ:
- 61.074.175/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO: SEGURO DE VEÍCULOS CONFORME RELAÇÃO CONSTANTE NO EDITAL
- Valor:
- R$ 19.850,00
Nº do Processo Administrativo: 2506.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto Municipal nº 359, de 14/10/09
Ordenador da Despesa: Greyciani Elli Oliveira Macêdo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lobo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: Greyciani Elli Oliveira Macêdo
Responsável pela Homologação: Greyciani Elli Oliveira Macêdo
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma