FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP01/2012 SEINF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para aquisição de GASOLINA, ÓLEO DIESEL E LUBRIFICANTES, conforme especificações e quantidades descritas no Anexo I, parte integrante deste Edital.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE NOVA CONVOCAÇÃO – CIRC. NACIONAL → Data: 27/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE NOVA CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 27/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE NOVA CONVOCAÇÃO → Data: 27/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE ADIAMENTO → Data: 10/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE ADIAMENTO - O POVO → Data: 10/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE ADIAMENTO - CIR. NACIONAL → Data: 10/07/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO → Data: 14/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- PETROBRAS DISTRIBUIDORA S/A
- CPF/CNPJ:
- 34.274.233/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - LUBRIFICANTES
- Valor:
- R$ 194.072,00
-
- Nome:
- PETROBRAS DISTRIBUIDORA S/A
- CPF/CNPJ:
- 34.274.233/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Gasolina comum uso automotivo.
- Valor:
- R$ 130.000,00
-
- Nome:
- PETROBRAS DISTRIBUIDORA S/A
- CPF/CNPJ:
- 34.274.233/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - Óleo diesel tipo D uso automotivo BS50
- Valor:
- R$ 1.170.000,00
Nº do Processo Administrativo: PP01/2012 SEINF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: LUCIANO LINHARES FEIJAO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS ALBERTO COELHO LEITÃO
Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO SERGIO DE CASTRO NOGUEIRA
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ALBERTO COELHO LEITÃO
Responsável pela Homologação: LUCIANO LINHARES FEIJAO