CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.14.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de prestação de serviços em assessoria técnica e consultoria especializada em engenharia, elaboração e acompanhando de projetos, junto a Secretaria de Infraestrutura e Serviços Urbanos do Município de Carius
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 05/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE REUNIÕES DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIUS, R RAUL NOGUEIRA, S/N, ESPLANADA, CARIUS-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO, PG 132 → Data: 21/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE, 8, CIDADES → Data: 21/06/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E SERV. URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA VÉRTICE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 09.019.058/0001-51
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços em assessoria técnica e consultoria especializada em engenharia, elaboração e acompanhando de projetos, junto a Secretaria de Infraestrutura e Serviços Urbanos do Município de Carius
- Valor:
- R$ 26.280,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.14.01
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520 de 17 de julho de 2002 c/c Lei n.º 8.666/93 publicada no Diário Oficial da União de 22/06/93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RELDEMBERG POSSIDONIO DE LACERDA
Responsável pela Informação: RELDEMBERG POSSIDONIO DE LACERDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO MONTEIRO CHAVES
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Responsável pela Homologação: MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA FERREIRA
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma