CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.032/2012-CP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR RURAL E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, VISANDO AO PROGRAMA ALIMENTAR ESCOLAR DO MUNICIPIO DE CAUCAIA.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Não se Aplica Critério de julgamento: Não se Aplica
Situação: Finalizada
Observações: A LICITAÇÃO INFORMADA É COMPOSTA POR 5 (CINCO) PROCESSOS ADMINISTRATIVOS: 5116/2012; 5117/2012; 5118/2012; 5119/2012 E 5120/2012 A CHAMADA PÚBLICA INFORMADA DEU ORIGEM À DISPENSA 08.032/2012-DP QUE GEROU A CONTRATAÇÃO COM A COOPERATIVA AGROPECUÁRIA DO CEARÁ-COOACE.
Data da Publicação do Aviso: 29/06/2012 Data de Abertura: 30/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 29/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 29/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 29/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- COOPERATIVA AGROPECUÁRIA DO CEARÁ - COOACE
- CPF/CNPJ:
- 15.347.066/0001-20
- Objeto/Lote:
- BANANA TIPO PRATA Especificação: banana tipo prata 38.500 Kg
- Valor:
- R$ 69.300,00
-
- Nome:
- COOPERATIVA AGROPECUÁRIA DO CEARÁ - COOACE
- CPF/CNPJ:
- 15.347.066/0001-20
- Objeto/Lote:
- BOLO CASEIRO Especificação: bolo caseiro de trigo tamanho médio, acondicionado em sacos de polipropileno. 6.250 Kg
- Valor:
- R$ 112.500,00
-
- Nome:
- COOPERATIVA AGROPECUÁRIA DO CEARÁ - COOACE
- CPF/CNPJ:
- 15.347.066/0001-20
- Objeto/Lote:
- CEBOLINHA Especificação: cebolinha 2.700 Kg
- Valor:
- R$ 21.600,00
-
- Nome:
- COOPERATIVA AGROPECUÁRIA DO CEARÁ - COOACE
- CPF/CNPJ:
- 15.347.066/0001-20
- Objeto/Lote:
- CENOURA Especificação: cenoura 10.800 Kg
- Valor:
- R$ 29.160,00
-
- Nome:
- COOPERATIVA AGROPECUÁRIA DO CEARÁ - COOACE
- CPF/CNPJ:
- 15.347.066/0001-20
- Objeto/Lote:
- COENTRO Especificação: coentro 2.850 Kg
- Valor:
- R$ 22.800,00
-
- Nome:
- COOPERATIVA AGROPECUÁRIA DO CEARÁ - COOACE
- CPF/CNPJ:
- 15.347.066/0001-20
- Objeto/Lote:
- MAMÃO FORMOSA Especificação: mamão formosa 144.500 Kg
- Valor:
- R$ 209.525,00
-
- Nome:
- COOPERATIVA AGROPECUÁRIA DO CEARÁ - COOACE
- CPF/CNPJ:
- 15.347.066/0001-20
- Objeto/Lote:
- MEL DE ABELHA EM SACHÊ Especificação: mel de abelha em sache 69.800 Kg
- Valor:
- R$ 1.326.200,00
-
- Nome:
- COOPERATIVA AGROPECUÁRIA DO CEARÁ - COOACE
- CPF/CNPJ:
- 15.347.066/0001-20
- Objeto/Lote:
- PIMENTÃO VERDE Especificação: livre de insetos e impurezas que comprometam o consumo ou armazenamento 58.000 Kg
- Valor:
- R$ 191.400,00
-
- Nome:
- COOPERATIVA AGROPECUÁRIA DO CEARÁ - COOACE
- CPF/CNPJ:
- 15.347.066/0001-20
- Objeto/Lote:
- RAPADURA (PORÇÃO INDIVIDUAL). Especificação: rapadura (porção individual) 43.500 Kg
- Valor:
- R$ 156.600,00
-
- Nome:
- COOPERATIVA AGROPECUÁRIA DO CEARÁ - COOACE
- CPF/CNPJ:
- 15.347.066/0001-20
- Objeto/Lote:
- TOMATE Especificação: tomate (molho) 27.300 Kg
- Valor:
- R$ 76.440,00
Nº do Processo Administrativo: 5116-5117......
Fundamentação Legal: ARTIGO 14 §1º LEI 11.947/2009, RESOLUÇÃO 38 FNDE
Ordenador da Despesa: MARIA APARECIDA VITAL
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ CLEANDRO ARAÚJO SILVA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAIA PINTO FILHO
Responsável pela Adjudicação: MARIA APARECIDA VITAL
Responsável pela Homologação: MARIA APARECIDA VITAL