HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2706.02/2012-AS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material de Expediente e Gêneros Alimentícios para atender as necessidades do programa ESTAÇÃO FAMÍLIA da Secretaria de Assistência Social, Trabalho e Empreendedorismo do Município de Hidrolândia.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2012 Data de Abertura: 05/07/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: Av. Luis Camelo Sobrinho, 640, Centro, em Hidrolândia-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 27/06/2012
Órgãos
- F.M.A.S
Licitantes
-
- Nome:
- 02. OLGA MARTINS DE FREITAS EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.283.651/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE I - BORRACHA BRANCA QUADRADA Nº 20 CARTOLINA CANETA ESFEROGRÁFICA 0.7 CARTUCHO COLORIDO Nº 22 PARA IMPR. JATO DE TINTA CARTUCHO PRETO Nº21 PARA IMPRE. JATO DE TINTA CLIP 2/0 CX COM 100 UNID COLA BRANCA 90 GR FITA GOMADA 38 X 50 MM LÁPIS COMUM Nº 02 PAPEL A4 500 FLS PAPEL CREPOM (CORES DIVERSAS) PAPEL MADEIRA PINCEL ATÔMICO GROSSO
- Valor:
- R$ 710,58
-
- Nome:
- 02. OLGA MARTINS DE FREITAS EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.283.651/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE II - ACHOCOLATADO EM PÓ 200G AÇUCAR CRISTALIZADO BISCOITO TIPO PCT 400GR FORTALEZA BISCOITO RECHEADO 140G BISCOITO SALGADO 400G BOLO FOFO BOMBOM SORTIDO 700 G CAFÉ 250G COLORAL 100G CREME DE LEITE 200G FARINHA DE TRIGO 1 KG GOMA DE TAPIOCA 1 KG LEITE CONDENSADO 395G LEITE EM PÓ 200G MARGARINA 500 G MASSA DE MILHO 500G MILHO DE PIPOCA 500G MILHO VERDE 200G ÓLEO DE SOJA 900ML OVO BRANCO PEITO DE FRANGO REFRIGERANTE 1 LT SAL SALSICHA SUCO EM GARRAFA 500 ML SUCO EM PÓ 35 GR TEMPERO CASEIRO 500ML
- Valor:
- R$ 2.686,01
-
- Nome:
- 03. FRANCISCO JERBERSON TIMBO MAGALHÃES ME
- CPF/CNPJ:
- 05.274.124/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE I - BORRACHA BRANCA QUADRADA Nº 20 CARTOLINA CANETA ESFEROGRÁFICA 0.7 CARTUCHO COLORIDO Nº 22 PARA IMPR. JATO DE TINTA CARTUCHO PRETO Nº21 PARA IMPRE. JATO DE TINTA CLIP 2/0 CX COM 100 UNID COLA BRANCA 90 GR FITA GOMADA 38 X 50 MM LÁPIS COMUM Nº 02 PAPEL A4 500 FLS PAPEL CREPOM (CORES DIVERSAS) PAPEL MADEIRA PINCEL ATÔMICO GROSSO
- Valor:
- R$ 736,40
-
- Nome:
- 03. FRANCISCO JERBERSON TIMBO MAGALHÃES ME
- CPF/CNPJ:
- 05.274.124/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE II - ACHOCOLATADO EM PÓ 200G AÇUCAR CRISTALIZADO BISCOITO TIPO PCT 400GR FORTALEZA BISCOITO RECHEADO 140G BISCOITO SALGADO 400G BOLO FOFO BOMBOM SORTIDO 700 G CAFÉ 250G COLORAL 100G CREME DE LEITE 200G FARINHA DE TRIGO 1 KG GOMA DE TAPIOCA 1 KG LEITE CONDENSADO 395G LEITE EM PÓ 200G MARGARINA 500 G MASSA DE MILHO 500G MILHO DE PIPOCA 500G MILHO VERDE 200G ÓLEO DE SOJA 900ML OVO BRANCO PEITO DE FRANGO REFRIGERANTE 1 LT SAL SALSICHA SUCO EM GARRAFA 500 ML SUCO EM PÓ 35 GR TEMPERO CASEIRO 500ML
- Valor:
- R$ 2.766,10
-
- Nome:
- 13. BOA VISTA COM DE EQUIP PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE I - BORRACHA BRANCA QUADRADA Nº 20 CARTOLINA CANETA ESFEROGRÁFICA 0.7 CARTUCHO COLORIDO Nº 22 PARA IMPR. JATO DE TINTA CARTUCHO PRETO Nº21 PARA IMPRE. JATO DE TINTA CLIP 2/0 CX COM 100 UNID COLA BRANCA 90 GR FITA GOMADA 38 X 50 MM LÁPIS COMUM Nº 02 PAPEL A4 500 FLS PAPEL CREPOM (CORES DIVERSAS) PAPEL MADEIRA PINCEL ATÔMICO GROSSO
- Valor:
- R$ 743,34
-
- Nome:
- 13. BOA VISTA COM DE EQUIP PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.394.436/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE II - ACHOCOLATADO EM PÓ 200G AÇUCAR CRISTALIZADO BISCOITO TIPO PCT 400GR FORTALEZA BISCOITO RECHEADO 140G BISCOITO SALGADO 400G BOLO FOFO BOMBOM SORTIDO 700 G CAFÉ 250G COLORAL 100G CREME DE LEITE 200G FARINHA DE TRIGO 1 KG GOMA DE TAPIOCA 1 KG LEITE CONDENSADO 395G LEITE EM PÓ 200G MARGARINA 500 G MASSA DE MILHO 500G MILHO DE PIPOCA 500G MILHO VERDE 200G ÓLEO DE SOJA 900ML OVO BRANCO PEITO DE FRANGO REFRIGERANTE 1 LT SAL SALSICHA SUCO EM GARRAFA 500 ML SUCO EM PÓ 35 GR TEMPERO CASEIRO 500ML
- Valor:
- R$ 2.793,11
Nº do Processo Administrativo: 2206.03/2012
Fundamentação Legal: LEI 8666 E SUAS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: João Uellington Rodrigues Martins
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Manoel Justino de Paiva Neto
Responsável pela Informação: Manoel Justino de Paiva Neto
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Albaneide Timbo Araújo
Responsável pela Adjudicação: João Uellington Rodrigues Martins
Responsável pela Homologação: João Uellington Rodrigues Martins