JUAZEIRO DO NORTE | Câmara Municipal
Licitação: 004/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de combustíveis e derivados de petróleo destinados ao funcionamento dos veículos utilizados pelo Poder Legislativo Municipal de Juazeiro do Norte/CE, conforme especificações constantes no Edital.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua do Cruzeiro, 217, Centro, Juazeiro do Norte, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial → Data: 29/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Pátio da CMJN → Data: 29/06/2012
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL
Licitantes
-
- Nome:
- A.P. DISTRIBUIDORA DE PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.917.102/0002-08
- Objeto/Lote:
- Gasolina Comum
- Valor:
- R$ 2,88
-
- Nome:
- A.P. DISTRIBUIDORA DE PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.917.102/0002-08
- Objeto/Lote:
- Álcool
- Valor:
- R$ 2,39
-
- Nome:
- A.P. DISTRIBUIDORA DE PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.917.102/0002-08
- Objeto/Lote:
- Óleo lubrificante p/ motor gasolina
- Valor:
- R$ 18,00
-
- Nome:
- A.P. DISTRIBUIDORA DE PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.917.102/0002-08
- Objeto/Lote:
- Óleo sintético p/motor a gasolina
- Valor:
- R$ 18,00
-
- Nome:
- A.P. DISTRIBUIDORA DE PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.917.102/0002-08
- Objeto/Lote:
- Óleo hidráulico
- Valor:
- R$ 16,00
-
- Nome:
- A.P. DISTRIBUIDORA DE PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.917.102/0002-08
- Objeto/Lote:
- Óleo p/freio
- Valor:
- R$ 24,40
-
- Nome:
- A.P. DISTRIBUIDORA DE PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.917.102/0002-08
- Objeto/Lote:
- Óleo 90 – caixa de marcha
- Valor:
- R$ 24,20
-
- Nome:
- ARAÚJO PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.089.746/0002-02
- Objeto/Lote:
- Gasolina Comum
- Valor:
- R$ 2,89
-
- Nome:
- ARAÚJO PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.089.746/0002-02
- Objeto/Lote:
- Álcool
- Valor:
- R$ 2,41
-
- Nome:
- ARAÚJO PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.089.746/0002-02
- Objeto/Lote:
- Óleo lubrificante p/ motor gasolina
- Valor:
- R$ 18,50
-
- Nome:
- ARAÚJO PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.089.746/0002-02
- Objeto/Lote:
- Óleo sintético p/motor a gasolina
- Valor:
- R$ 18,50
-
- Nome:
- ARAÚJO PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.089.746/0002-02
- Objeto/Lote:
- Óleo hidráulico
- Valor:
- R$ 17,00
-
- Nome:
- ARAÚJO PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.089.746/0002-02
- Objeto/Lote:
- Óleo p/freio
- Valor:
- R$ 24,90
-
- Nome:
- ARAÚJO PETRÓLEO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.089.746/0002-02
- Objeto/Lote:
- Óleo 90 – caixa de marcha
- Valor:
- R$ 24,90
-
- Nome:
- BT PETRÓLEO LTDA (POSTO BT)
- CPF/CNPJ:
- 01.687.071/0001-77
- Objeto/Lote:
- Gasolina Comum
- Valor:
- R$ 2,89
-
- Nome:
- BT PETRÓLEO LTDA (POSTO BT)
- CPF/CNPJ:
- 01.687.071/0001-77
- Objeto/Lote:
- Álcool
- Valor:
- R$ 2,40
-
- Nome:
- BT PETRÓLEO LTDA (POSTO BT)
- CPF/CNPJ:
- 01.687.071/0001-77
- Objeto/Lote:
- Óleo lubrificante p/ motor gasolina
- Valor:
- R$ 19,50
-
- Nome:
- BT PETRÓLEO LTDA (POSTO BT)
- CPF/CNPJ:
- 01.687.071/0001-77
- Objeto/Lote:
- Óleo sintético p/motor a gasolina
- Valor:
- R$ 19,50
-
- Nome:
- BT PETRÓLEO LTDA (POSTO BT)
- CPF/CNPJ:
- 01.687.071/0001-77
- Objeto/Lote:
- Óleo hidráulico
- Valor:
- R$ 18,00
-
- Nome:
- BT PETRÓLEO LTDA (POSTO BT)
- CPF/CNPJ:
- 01.687.071/0001-77
- Objeto/Lote:
- Óleo p/freio
- Valor:
- R$ 25,10
-
- Nome:
- BT PETRÓLEO LTDA (POSTO BT)
- CPF/CNPJ:
- 01.687.071/0001-77
- Objeto/Lote:
- Óleo 90 – caixa de marcha
- Valor:
- R$ 25,00
Nº do Processo Administrativo: 2806/2012
Fundamentação Legal: Art. 22, III c/c § 3º da Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: José Duarte Pereira Júnior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Lidemar Figueiredo Calou
Responsável pela Informação: José Lidemar Figueiredo Calou
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelino Oliveira Santos
Responsável pela Adjudicação: José Duarte Pereira Júnior
Responsável pela Homologação: José Duarte Pereira Júnior