FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 070901/2012-SEA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Nair Carneiro, s/nº - Centro - Frecheirinha - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 27/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PMF → Data: 27/06/2012
Órgãos
- FUNDEB
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- VALMIR COMERCIAL DE AUTOPEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.004.791/0001-30
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO TIPO ÔNIBUS WOLKSVAGEN ANO 2010/2011 (NUV-0809) - SEDUC
- Valor:
- R$ 6.920,00
-
- Nome:
- VALMIR COMERCIAL DE AUTOPEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.004.791/0001-30
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO TIPO MICRO-ÔNIBUS MERCEDES BENZ ANO 2009/2010 (NUS-7330) - SEDUC
- Valor:
- R$ 13.200,00
-
- Nome:
- VALMIR COMERCIAL DE AUTOPEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.004.791/0001-30
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO TIPO MICRO-ÔNIBUS DUCATO ANO 2004/2004 (HWS-7376) - SEDUC
- Valor:
- R$ 37.880,00
-
- Nome:
- VALMIR COMERCIAL DE AUTOPEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.004.791/0001-30
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO TIPO AMBULÂNCIA DUCATO ANO 2007/2008 (HJX-9071) - HOSP
- Valor:
- R$ 18.580,00
-
- Nome:
- M. M. MORAIS FURTADO FROTA ME
- CPF/CNPJ:
- 01.791.764/0001-05
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO TIPO MICRO-ÔNIBUS VOLARE ANO 2007/2007 (HYC-7692) - SEDUC
- Valor:
- R$ 8.436,50
-
- Nome:
- M. M. MORAIS FURTADO FROTA ME
- CPF/CNPJ:
- 01.791.764/0001-05
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO TIPO GOL G3 ANO 2006/2007 (HXL-9018) - PSF
- Valor:
- R$ 21.910,50
-
- Nome:
- M. M. MORAIS FURTADO FROTA ME
- CPF/CNPJ:
- 01.791.764/0001-05
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO TIPO GOL G3 ANO 2006/2007 (HXL-9028) - PSF
- Valor:
- R$ 21.910,50
-
- Nome:
- M. M. MORAIS FURTADO FROTA ME
- CPF/CNPJ:
- 01.791.764/0001-05
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO TIPO SAVEIRO G5 ANO 2010/2011 (NQT-6904) - HOSP
- Valor:
- R$ 20.311,50
-
- Nome:
- M. M. MORAIS FURTADO FROTA ME
- CPF/CNPJ:
- 01.791.764/0001-05
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO TIPO GOL G4 ANO 2008/2009 (HYL-8947) – SETAS
- Valor:
- R$ 21.910,50
Nº do Processo Administrativo: 0622.02/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520/2002, e pela regulamentação dada pelo Decreto Federal n° 3.555/2000, alterado pelos Decretos Federais n.º 3.693/2000, e n.º 3.784/2001, bem como pela Lei n.° 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: CAETANO MARLINDO HENRIQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAÚJO
Responsável pela Informação: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ANTONIO DE MENEZES CRISTINO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO FRANCISCO SILVA ARAÚJO
Responsável pela Homologação: CAETANO MARLINDO HENRIQUE