CARIUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.06.12.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de uma moto zero quilômetro, e um carro zero quilômetro, conforme especificações no edital e anexos, junto à Secretaria do Trabalho e Promoção Social do Município de Carius

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 14/06/2012 Data de Abertura: 27/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: SALA DE REUNIÕES DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, PAÇO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIÚS, R RAUL NOGUEIRA, S/N, ESPLANADA, CARIÚS-CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIÁRIO DO NORDESTE, 10, PUBLICIDADE → Data: 14/06/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO, 160/161, SEÇÃO 3, N.º 114 → Data: 14/06/2012

Órgãos

  • SEC. DE TRABALHO E PROMOCAO SOCIAL

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Veiculo tipo motocicleta 0 KM, de categoria on-off road, ano de fabricação e modelo 2012, motor monocilíndrico, 4 (quatro) tempos, 150 cilindradas, sistema de partida à pedal, transmissão com 5 velocidades, suspensão dianteira com garfo telescópico e traseira do tipo mono-shock, com freios dianteiros e traseiros à tambor.
Objeto/Lote/Item: Veículo de passeio, do tipo popular, 0KM, 4 (quatro) portas, ano de fabricação e modelo 2012, c/ ar condicionado, capacidade para 4 (quatro) passageiros e 1 (um) motorista, motor 4 (quatro) cilindros, 1.0 cilindradas, 8 (oito) válvulas, bicombustível com transmissão manual de 5 (cinco) marchas

Nº do Processo Administrativo: 2012.06.12.01

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520 de 17 de julho de 2002 c/c Lei n.º 8.666/93 publicada no Diário Oficial da União de 22/06/93, e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: MARTA RÉGIA ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RELDEMBERG POSSIDONIO DE LACERDA

Responsável pela Informação: RELDEMBERG POSSIDONIO DE LACERDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO MONTEIRO CHAVES

Responsável pela Adjudicação: MARTA REGIA ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: MARTA REGIA ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA