FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP03/2012 SERI/2012

Exercício: 2012

Objeto: A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa para execução dos serviços, em regime de empreitada por preço UNITÁRIO, para a prestação dos serviços de locação de um veículo zero quilômetro, tipo kombi, com motorista devidamente habilitado, capacidade 08 (oito) passageiros, fabricação nacional, combustível flex, seguro total com apólice, com franquia mensal de 2.000 km e um veículo zero quilômetro, tipo caminhão carroceria aberta, capacidade para 04 (quatro) toneladas, combustão a diesel, seguro total com apólice, com franquia mensal de 2.000 km, com 01 (um) motorista e 08 (oito)

Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada

Observações: capatazes, para atenderem a demanda da Fiscalização e Controle Urbano na jurisdição do Projeto Vila do Mar, em dias (incluindo sábados, domingos e feriados) e horários extraordinários na abrangência da SER I, nos preços deverão estar inclusos as despesas decorrentes da locação, tais como: motorista, capatazia, cestas básicas fardamentos, calçados, vale transporte, vale refeição, hora extra dos capatazes e motorista, combustível, seguro de terceiros, manutenção e impostos ficarão a cargo da contratada, pelo período de 12meses, podendo ser prorrogado nos limites legais, tudo de acordo com o disp


Data da Publicação do Aviso: 29/06/2012 Data de Abertura: 12/07/2012 Hora da Abertura: 13:30

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 29/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 29/06/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO DESERTA → Data: 01/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA EXECUTIVA REGIONAL I

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOCAÇÃO DE UM VEÍCULO ZERO QUILÔMETRO, TIPO KOMBI, COM MOTORISTA DEVIDAMENTE HABILITADO, CAPACIDADE 08 (OITO) PASSAGEIROS, FABRICAÇÃO NACIONAL, COMBUSTÃO FLEX, SEGURO TOTAL COM APÓLICE, COM FRANQUIA MENSAL DE 2.000 KM, PARA ATENDER A DEMANDA DAS FISCALIZAÇÕES E CONTROLE URBANO NA JURISDIÇÃO DO PROJETO VILA DO MAR, EM DIAS (INCLUINDO SÁBADOS, DOMINGOS E FERIADOS) E HORÁRIOS EXTRAORDINÁRIOS NA ABRANGÊNCIA DA SER I, NOS PREÇOS DEVERÃO ESTAR INCLUSOS AS DESPESAS DECORRENTES DA LOCAÇÃO, TAIS COMO: MOTORISTA, CESTAS BÁSICAS, FARDAMENTOS, CALÇADOS, VALE TRANSPORTE, VALE REFEIÇÃO, HORA EXTRA DOS CAPATAZES E MOTORISTA, COMBUSTÍVEL, SEGURO DE TERCEIROS, MANUTENÇÃO E IMPOSTOS, FICARÃO A CARGO DA CONTRATADA. PERÍODO DE EXECUÇÃO: 12 (DOZE) MESES

Nº do Processo Administrativo: PP03/2012 SERI

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: PATRICIA CALAZANS MENESCAL LINHARES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS ALBERTO COELHO LEITÃO

Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA CALAZANS MENESCAL LINHARES

Responsável pela Adjudicação: carlos.leitao@cpl.fortaleza.ce.gov.br

Responsável pela Homologação: PATRICIA CALAZANS MENESCAL LINHARES