FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP30/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de ANTIMICROBIANOS, por um período de 12 meses.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/06/2012 Data de Abertura: 12/07/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 29/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 29/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO – CIRC. NACIONAL → Data: 29/06/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- CALL MED COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.106.015/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CEFTAZIDIMA, PÓ P/ SOL. INJETÁVEL 1G.
- Valor:
- R$ 6.090,00
-
- Nome:
- CALL MED COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.106.015/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MEROPENEM 500MG
- Valor:
- R$ 338.400,00
-
- Nome:
- CALL MED COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.106.015/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CEFAZOLINA FA 1GR, CX. C/50 FA DIL. CEFAZOTINA G.
- Valor:
- R$ 17.100,00
-
- Nome:
- CALL MED COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.106.015/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - CIPROFLOXACINO 2MG/ML, COM 100ML SOLUÇÃO INJETÁVEL, PARA INFUSÃO, INTRAVENOSA USO ADULTO. CX. C/1 BOLSA 100ML. CIPROBACTER
- Valor:
- R$ 13.900,00
-
- Nome:
- CALL MED COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.106.015/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - SULFADIAZINA DE PRATA CREME 400G, CREME PERFEITAMENTE HOMOGÊNEO AO TATO E ISENTO DE PARTÍCULAS, EMBALADOS EM PONTES PRETOS DE 400G. EMBALAGEM COM DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, LOTE E VALIDADE.
- Valor:
- R$ 51.800,00
-
- Nome:
- CALL MED COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.106.015/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - TEICOPLANINA 400MG PÓ LIOF. C/05 FA + 5 DIL X 3ML. GENÉRICO TEICOPLANINA 400G.
- Valor:
- R$ 71.040,00
-
- Nome:
- AGILA ESPECIALIDADES FARMACÊUTICAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.643.096/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - PIPERACILINA, COMPOSIÇÃO ASSOCIADA COM TAZOBACTUM, CONCENTRAÇÃO FA 4G + 500MG, APLICAÇÃO INJETÁVEL. CX. C/25 FA NOME COMERCIAL: PIPERACILINA + TAZOBACTAM
- Valor:
- R$ 50.000,00
Nº do Processo Administrativo: PP30/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNOLDO SOARES DE ARRUDA
Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: ARNOLDO SOARES DE ARRUDA
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA
Registro de Preço: Sim