VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12-17-STAS-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinado ao plano do Brasil sem miséria no combate e erradicação da fome e extrema pobreza da Secretaria do Trabalho e Assistência Social do do Município de Varjota
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/06/2012 Data de Abertura: 11/07/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua: Arthur Ramos, 232, Centro, Município de Varjota - CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal O ESTADO → Data: 28/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no DOE → Data: 28/06/2012
Órgãos
- FUNDO DE ASSISTGENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- Supermercado Benoar LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 05.855.883/0001-35
- Objeto/Lote:
- Aquisição de gêneros alimentícios destinado ao plano do Brasil sem miséria no combate e erradicação da fome e extrema pobreza da Secretaria do Trabalho e Assistência Social do Município de Varjota
- Valor:
- R$ 101.976,00
Nº do Processo Administrativo: 12-17-STAS-PP
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 10.520 de 17 de julho de 2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Rafael Castelo Branco Ximenes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Patriciana Mesquita Braga
Responsável pela Informação: Patriciana Mesquita Braga
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Bosco Pereira Cid
Responsável pela Adjudicação: Rafael Castelo Branco Ximenes
Responsável pela Homologação: Rafael Castelo Branco Ximenes