ARNEIROZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.02.001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: RECUPERAÇÃO DE 7,50 KM DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE ARNEIROZ/CE, COM PIÇARRAMENTO NOS TRECHOS ONDE O SOLO É DO TIPO MASSAPÉ, O QUAL NÃO OFERECE A MÍNIMA CONDIÇÃO DE TRÁFEGO DE VEÍCULOS DURANTE O PERÍODO INVERNOSO. OS TRECHOS OBJETO DESTE PROJETO, ESTÃO INSERIDOS NAS ESTRADAS QUE LIGAM O MUNICÍPIO DE ARNEIROZ AS LOCALIDADES DE POÇO DO SANGUE, MANJERICÃO, RECANTO, INTANS, CONDADÚ, OLHO D’ÁGUA, TRAPIÁ, FIGUEIREDO I E VÁRZEA REDONDA.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: RUA ANTONIO LOUREIRO LINO, 12, CENTRO ARNEIROZ-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA E PORTAL LICITAÇÕES TCM → Data: 03/07/2012
Órgãos
- SEC. MUN. DE OBRAS E SERV. PÚBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- V. C. CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MAO DE OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- PROPOSTA GLOBAL
- Valor:
- R$ 72.076,50
-
- Nome:
- CONSTRUTORA CRUZ E TENORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PROPOSTA GLOBAL
- Valor:
- R$ 75.104,10
-
- Nome:
- CONSTRUTORA MILENIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- PROPOSTA GLOBAL
- Valor:
- R$ 74.490,84
Nº do Processo Administrativo: 2012/0702001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: JOSE LOUREIRO LINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROZIVALDO ALVES GUEDES
Responsável pela Informação: ROZIVALDO ALVES GUEDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LURDIANA BEZERRA CUSTODIO MOTA
Responsável pela Adjudicação: JOSE LOUREIRO LINO
Responsável pela Homologação: JOSE LOUREIRO LINO
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma