EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.27.0001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de Preço para futura e eventual aquisição de cartuchos e toner para impressoas para diversas secretarias.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2012 Data de Abertura: 18/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Edmilson Pinheiro, 150 – Autódromo – Eusébio/Ce.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação - Edital Pregão Eletrônico nº 2012.06.27.0001 → Data: 02/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação - Edital Pregão Eletrônico nº 2012.06.27.0001 → Data: 02/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE GOVERNO E DESENVOLVIMENTO DA GESTAO
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE FINANCAS E PLANEJAMENTO
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE CONTROLE E PLANEJAMENTO URBANO E SERVICOS PUBLICOS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANCA PUBLICA E CIDADANIA
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA DO TRABALHO E ACAO SOCIAL
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
- SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- DAVID ELIAS DO NASCIMENTO E SÁ CAVALCANTE
- CPF/CNPJ:
- 11.044.272/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 295.999,99
-
- Nome:
- IMPERATRIZ COMÉRCIO DE PAPEIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 233.499,92
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 235.900,00
-
- Nome:
- KLEBER VIANA DE PAULA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.595.401/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 235.000,00
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 235.300,00
-
- Nome:
- WERBÊNIA AMED DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.405.331/0001-50
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 297.000,00
-
- Nome:
- MWM COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS P/ ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 298.000,00
-
- Nome:
- FITFORMA INDUSTRIA E COMÉRCIO DE CONFECÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.325.485/0001-68
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 304.000,00
-
- Nome:
- M&M COMÉRCIO PRODUTOS E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 05.361.224/0001-42
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 326.000,00
-
- Nome:
- SERPA E OLIVEIRA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 00.954.227/0001-76
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – De acordo com anexo do Edital.
- Valor:
- R$ 726.541,40
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.27.0001
Fundamentação Legal: Leis Federais nº 10.520/02 e 8.666/93 e Decreto Municipal nº 192/2010.
Ordenador da Despesa: Marta Cordeiro Fernandes Vieira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marta Cordeiro Fernandes Vieira
Responsável pela Informação: Ticiana Mara Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lúcio Flávio de Sousa Benevides
Responsável pela Adjudicação: Ticiana Mara Silva
Responsável pela Homologação: Marta Cordeiro Fernandes Vieira
Registro de Preço: Sim