JUCAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 20120625001-SME/2012

Exercício: 2012

Objeto: contratação de prestação de serviços técnicos especializados na elaboração de levantamentos estatísticos relacionados ao sistema de ensino quadro discente e elaboração da proposta orçamentária para 2013 vinculada à manutenção e desenvolvimento do ensino, organização de bancos de dados vinculados a descentralização do ensino e recursos.

Síntese do Objeto: Consultoria

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/06/2012 Data de Abertura: 18/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Coronel Raimundo Gomes nº 176, Centro – Jucás - Ceará.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E. → Data: 28/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 28/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: WWW.PREFEITURADEJUCAS.CE.GOV.BR → Data: 28/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTOS

Licitantes

  • Nome:
    MAXDATA INFORMATICA PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA. ME
    CPF/CNPJ:
    35.058.411/0001-12
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - Serviços técnicos especializados na elaboração de levantamentos estatísticos relacionados ao sistema de ensino quadro discente e elaboração da proposta orçamentária para 2013 vinculada à manutenção e desenvolvimento do ensino.
    Valor:
    R$ 167.000,00
  • Nome:
    MAXDATA INFORMATICA PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA. ME
    CPF/CNPJ:
    35.058.411/0001-12
    Objeto/Lote:
    ITEM 02 - Organização de bancos de dados vinculados a descentralização do ensino e recursos.
    Valor:
    R$ 129.000,00

Nº do Processo Administrativo: 20120625001-SME

Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2.002, e pela regulamentação dada pelas demais legislações pertinentes, bem como pela Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: Nildes Alencar Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco das Chagas Pereira da Silva

Responsável pela Informação: José Willian pereira da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos

Responsável pela Adjudicação: Francisco das Chagas Pereira da Silva

Responsável pela Homologação: Nildes Alencar Lima

Regime: Empreitada por preço unitário