FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP32/2012 IJF/2012

Exercício: 2012

Objeto: A seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, por um período de 12 meses.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/06/2012 Data de Abertura: 13/07/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 29/06/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 29/06/2012

Órgãos

  • INSTITUTO DR. JOSE FROTA

Licitantes

  • Nome:
    PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.722.296/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - Bolsa para Colostomia, filme plástico transparente composto de 03 (três) camadas, barreira de pele composta de 03(três) hidrocolóides (gelatina,pectina e carboxilmetilcelulose), suporte adesivo hipoalergênico, filtro de proteção anti-odor (carvão ativado); recortável até 64mm; clip de selagem individual. Embalagem com dados de identificação e procedência.
    Valor:
    R$ 17.100,00
  • Nome:
    PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.722.296/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - Cateter epidural n°18 esteril Tuhoy Embalagem individual íntegra, apropriada para técnica de abertura asséptica, contendo dados sobre o produto, lote, data de validade, método de esterilização e fabricante. Procedência, marca.
    Valor:
    R$ 4.770,00
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - Trocart descartável, atóxico, apirogênico, Ø=5mm, C=100mm, para cirurgia laparoscópica, estéril, com torneira de três vias para insuflação, dispositivo de vedação. Cânula rosqueada, obturador com duplo mecanismode segurança, capa protetora, proteção da lâmina de extremidade distal, retrátil. Embalagem individual íntegra, apropriada para técnica de abertura asséptica, contendo dados sobre o produto, lote, data de validade, método de esterilização e fabricante. Procedência, marca.
    Valor:
    R$ 70.000,00
  • Nome:
    MARIA DO SOCORRO BEZERRA DE VASCONCELOS - ME
    CPF/CNPJ:
    05.696.303/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - Cateter de embolectomia arterial n°2 80cm Embalagem individual íntegra, apropriada para técnica de abertura asséptica, contendo dados sobre o produto, lote, data de validade, método de esterilização e fabricante. Procedência, marca.
    Valor:
    R$ 3.800,00
  • Nome:
    MARIA DO SOCORRO BEZERRA DE VASCONCELOS - ME
    CPF/CNPJ:
    05.696.303/0001-04
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - Dializador capilar p/ hemodiálise F-5 (ou similar a esta superfície de área), apirogênico, com fibras contidas em uma câmara transparente e rígida , dois adaptadores laterais , orifícios em roscas nas extremidades superior e inferior com excelente capacidade de ultrafiltração e boa resistência mecânica. Embalagem individual estéril com dados de identificação, procedência, data de fabricação , tipo da esterilização e tempo de validade.
    Valor:
    R$ 121.000,00
  • Nome:
    ART MEDICA COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.626.340/0001-58
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - Clips de titânio grande – liga clips 400
    Valor:
    R$ 22.320,00
  • Nome:
    BIOMEDICAL PRODUTOS CIENTÍFICOS MÉDICOS E HOSPITALARES S A
    CPF/CNPJ:
    19.848.316/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - Cateter de embolectomia arterial n°6 80cm Embalagem individual íntegra, apropriada para técnica de abertura asséptica, contendo dados sobre o produto, lote, data de validade, método de esterilização e fabricante. Procedência, marca.
    Valor:
    R$ 3.700,00
  • Nome:
    BIOMEDICAL PRODUTOS CIENTÍFICOS MÉDICOS E HOSPITALARES S A
    CPF/CNPJ:
    19.848.316/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - Cateter de embolectomia arterial n°5 80cm Embalagem individual íntegra, apropriada para técnica de abertura asséptica, contendo dados sobre o produto, lote, data de validade, método de esterilização e fabricante. Procedência, marca.
    Valor:
    R$ 3.700,00
  • Nome:
    BIOMEDICAL PRODUTOS CIENTÍFICOS MÉDICOS E HOSPITALARES S A
    CPF/CNPJ:
    19.848.316/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - Cateter de embolectomia arterial n°4 80cm Embalagem individual íntegra, apropriada para técnica de abertura asséptica, contendo dados sobre o produto, lote, data de validade, método de esterilização e fabricante. Procedência, marca.
    Valor:
    R$ 1.998.000,00

Nº do Processo Administrativo: PP32/2012 IJF

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROBERTA SIEBRA DE PONTES

Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM

Responsável pela Adjudicação: ROBERTA SIEBRA DE PONTES

Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA


Registro de Preço: Sim