FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP02/2012 FUNCI/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (FRANGO EM PARTES – COXA E SOBRECOXA), PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PARA OS PROJETOS MANTIDOS E EXECUTADOS PELA FUNCI.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/06/2012 Data de Abertura: 12/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 29/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 29/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO → Data: 16/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DO CONTRATO → Data: 16/08/2012
Órgãos
- FUNDACAO DA CRIANCA E DA FAMILIA CIDADA
Licitantes
-
- Nome:
- ELIELZA BRASIL DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Corte de frango tipo coxa e sobre-coxa. Seguir a legislação vigente(Portaria n° 210 de 10/11/98 do SDA/DIPOA). Registro do SIF. Aspecto firme, não amolecido e nem pegajoso, cor amarelo-rosado, sem escurecimento ou manchas esverdiadas e odor característicos. Rotulagem obrigatória (RDC n° 360/359 de 23/12/03, RDC n° 259 de 20/09/02, RDC n° 123 de 13/05/04 e Portaria n° 210 de 10/11/98. MAPA, Lei 10.674). Embalagem primária: em saco de polietileno atóxico. Cada coxa e sobre-coxa devam ser embalados individualmente. Embalagem secudária: Caixa de papelão vedada contendo 18 a 20Kg do produto.
- Valor:
- R$ 154.800,00
Nº do Processo Administrativo: PP02/2012 FUNCI
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: DEMITRI NOBREGA CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KARINE IVO DE MACÊDO
Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEUNY PAULA CARNEIRO REMIGIO
Responsável pela Adjudicação: KARINE IVO DE MACÊDO
Responsável pela Homologação: DEMITRI NOBREGA CRUZ